Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Общество7 августа 2017 13:50

В Екатеринбурге врачи спасают истощенную девочку, которую привезли в больницу родители-вегетарианцы

Медики выясняют, повлиял ли отказ родителей от мяса на здоровье ребенка
Медики выясняют причины заболевания ребенка

Медики выясняют причины заболевания ребенка

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Годовалую малышку родители привезли в больницу Екатеринбурга № 15 несколько недель назад. Девочка была в плохом состоянии и сильно истощена, поэтому медики сразу же определили ее в стационар.

- Девочка поступила в детскую больницу № 15 с отеками тела и слабостью, - пояснили "КП-Екатеринбург" в Горздраве Екатеринбурга. - Малышка себя плохо чувствовала. Сейчас с ней рядом находится отец.

Когда же врачам стали разбираться в чем причина подорванного здоровья ребенка, выяснилось, что родители пациентки вегетарианцы. Правда, медики признают, что к болезне малышки это может не иметь отношения. По одной из версий, у девочки проблемы с гемоглобином и белковое голодание. По другой - у ребенка может быть инфекционное заболевание.

К ситуации уже подключились органы опеки, которые устанавливают личности родителей. Там об этой ситуации пока ничего не слышали. В Следственном комитет уже, тем временем, начали проверку.

- Организовано проведение доследственной проверки по сообщению о поступлении малолетнего ребенка в больницу с истощением, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - По предварительным данным проверки, годовалую девочку привезли в одну из екатеринбургских больниц с истощением, отеками тела и слабостью. Сейчас ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе доследственной проверки следователем СКР будут выясняться все обстоятельства, из-за которых могло ухудшиться состояние ребенка. Также будут проверены условия жизни семьи, в которых воспитывается малолетняя девочка. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.