Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды2 августа 2017 9:55

Источник «КП»: Малахов точно переходит в «Прямой эфир», Корчевников расстроен

Мы узнали, как все было на самом деле. Кто же станет ведущим «Пусть говорят»? [опрос "КП"]
Программу "Прямой эфир" теперь будет вести Андрей Малахов. ФОТО Кадр из видео

Программу "Прямой эфир" теперь будет вести Андрей Малахов. ФОТО Кадр из видео

Андрей Малахов потерял взаимопонимание с руководством Первого канала и уходит на «Россию 1» - эта новость который день будоражит широкие круги общественности, даром что официально не подтверждена (зато неоднократно подтверждена неофициально, в том числе многочисленными источниками «КП»).

- Назначение Малахова ведущим программы «Прямой эфир» не то что возможно, это уже случилось, - заверил «КП» один из редакторов этого ток-шоу (по понятным причинам он согласился говорить на условиях анонимности). - Сейчас у нас обсуждается новый дизайн студии: новый ведущий в старых декорациях - это как-то не очень. А я, наверное, скоро буду искать работу: уверен, что вместе с Андреем Малаховым сюда на «Россию 1» перейдет как минимум часть его команды (выпуск ток-шоу обеспечивают четыре бригады редакторов, у каждой есть свой начальник, не считая двух шеф-редакторов. - Авт.)

- Как реагирует на ситуацию Борис Корчевников?

- Лично с ним я не встречался, но мне рассказывали, что он очень переживает. Понимаете, Боря жил своим шоу, из кожи вон лез, чтобы сделать его еще лучше. Он никогда не работал спустя рукава, выкладывался по полной. И тут его меняют на Малахова.

- Но ведь Борис назначен руководителем федерального православного канала «Спас»?

- Да, насколько я знаю, он приступает к новой работе в сентябре. Но он не раз говорил нам, что никуда не уходит, а будет совмещать…

Напомним, одна из версий причин демарша Андрея Малахова - возвращение на Первый канал в команду «Пусть говорят» продюсера Натальи Никоновой, которая там когда-то уже работала, а в последние годы занималась как раз «Прямым эфиром». Никонова энергично взялась за дело — видимо, потеснив у штурвала Малахова, который давно перестал быть просто ведущим, являясь руководителем проекта в целом. По нашим данным, Андрею Малахову хотелось сатисфакции, чем и воспользовалось руководство ВГТРК (канал «Россия 1» входит в этот государственный холдинг): после ухода Корчевникова на «Спас» освобождалось место, а кто как не разозленный Малахов способен наконец-то подтянуть рейтинги «Прямого эфира» до уровня «Пусть говорят»? Малахов согласился, тем более, что ему предложили полную творческую свободу, ну и зарплату выше, чем была на Первом.

Теперь вопрос в том, перейдет ли за ним его команда — это прежде всего продюсеры «Пусть говорят» Наталья Галькович и Михаил Шаронин, а так же их армия редакторов. Скорее всего, да: за годы работы у этих продюсеров и ведущего сложились дружеские, почти семейные отношения (Малахов даже стал крестным отцом внучки Галькович).

За все годы существования «Прямого эфира» программу преследовала слава клона «Пусть говорят» (что, в общем-то, правда). Команда шоу «России 1» то и дело доказывала свою вторичность - например, когда у Малахова были триумфальные эфиры с Дианой Шурыгиной, для Бориса Корчевникова тут же нашли историю про другую «изнасилованную на вечеринке девочку», но успеха она не имела — показали всего одну передачу из двух анонсированных. Справедливости ради заметим, что были у Корчевникова и несомненные удачи, но цифры рейтинга все равно были заметно ниже, чем у Малахова. Наверняка это раздражало руководство канала — особенно на фоне того, что политические шоу «России 1», напротив, популярнее аналогичных проектов Первого. А вот на ниве скандально-бытовых шоу ВГТРК как-то не везло.

Кто в любом случае не пострадает, так это зрители: никуда Малахов из эфира не денется, будет вести примерно то же самое, а то и новые проекты на «России 1» (разве что его «Сегодня вечером» исчезнет из сетки Первого). А вот кто его заменит в «Пусть говорят» - загадка, играть в которую можно до самого сентября, когда должны стартовать новые выпуски шоу (пока идут повторы). В СМИ уже прозвучали имена нескольких кандидатур — например, называли ведущего программы «Время» Дмитрия Борисова.

«КП» предлагает вам, уважаемые читатели, прикинуть, кто мог бы стать ведущим «ПГ». Только давайте рассуждения «да кто это вообще смотрит?!» оставим на другой раз: смотрят и смотреть будут, чужие бытовые дрязги — это так же интересно для многих, как и сериалы про любовь.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Супруга Андрея Малахова пошутила о его уходе с Первого канала

Официально неподтвержденный переход известного телеведущего Андрея Малахова с Первого канала на «Россию 1» вызвал довольно большой резонанс общественности. Сообщения о его уходе всполошили интернет и породили множество самых невероятных теорий о причинах такого решения. Переход Малахова с одного канала на другой уже иронично обозвали «трансфером года». Даже супруга телеведущего Наталья Шкулева не смогла пройти мимо всех этих обсуждений (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Андрей Малахов: Главное качество, которому мы должны научиться, – это всепрощение

В понедельник, 31 июля, появилась информация, что 45-летний телеведущий Андрей Малахов покидает Первый канал, на котором он работает с 1992 года, и переходит на канал «Россия 1». Официальных подтверждений «трансфера» пока нет. В ожидании развязки предлагаем вашему вниманию цитаты из интервью Андрея Малахова разных лет (подробности)