Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 22:23

Ушла легенда: 5 лучших песен Честера Беннингтона и Linkin Park

Внезапная смерть фронтмена одной из самых успешных рок-групп XXI века шокировала мир. Но музыканта переживут его хиты [видео]
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в день рождения близкого друга Криса Корнелла

Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой в день рождения близкого друга Криса Корнелла

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ушёл из жизни солист Linkin Park Честер Беннингтон. 41-летний музыкант покончил с собой. Его обнаружили мёртвым в собственном доме в Калифорнии 20 июля. Фронтмен одной из самых успешных рок-групп XXI века покончил с собой в день рождения друга Криса Корнелла, также совершившего самоубийство (в мае этого года).

Внезапная смерть музыканта шокировала мир. У Честера осталось 6 детей... И множество песен, которые будет слушать ещё не одно поколение. Вспомним 5 самых ярких хитов солиста Linkin Park.

Crawling, 2001

Crawling - это песня с дебютного альбома Linkin Park - Hybrid Theory. Она рассказывает о сражении Честера Беннингтона с деперсонализационным расстройством (это когда человек будто наблюдает за своей жизнью со стороны).

Numb, 2003

Песня со второго студийного альбома групппы - Meteora. В чарте Billboard является единственной в истории песней, которая становилась лучшей в течение двух лет подряд.

Given Up, 2007

Песня из альбома «Minutes to Midnight». Использовалась в трейлере фильма «Адреналин 2: Высокое напряжение».

Burning In The Skies, 2010

Это песня из четвёртого студийного альбома Linkin Park - A Thousand Suns. Также была использована в мультфильме «Как приручить дракона-2»

Good Goodbye, 2017

Песня записана при участии рэп-исполнителей Pusha T и Stormz. Входит в седьмой (и на данный момент последний) студийный альбом группы.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

В американских СМИ вспоминают, что у Беннингтона были давние проблемы с наркотиками и психикой, которые не раз доводили его до больничной койки. Также было известно, что в 8 лет Честер подвергся сексуальному насилию со стороны своего старшего приятеля. Возможно, это во многом повлияло на дальнейшую психическую неустойчивость певца (подробности)

КСТАТИ

10 фактов из жизни солиста Linkin Park Честера Беннингтона

Честер фанател от Depeche Mode, и в детстве даже мечтал стать пятым участником группы (подробности)