Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Общество2 июля 2017 12:08

Движение по Садовой улице ограничат, часть Английского проспекта закроют

Из-за дорожных работ с 3 июля в городе вводятся новые ограничения для машин
Асфальт будут менять и в центре, и на правом берегу Невы.

Асфальт будут менять и в центре, и на правом берегу Невы.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Лето – пора дорожных работ. С понедельника, 3 июля, мы все сможем это прочувствовать.

Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции Петербурга, в понедельник движение ограничат сразу на нескольких важных улицах.

Так, например, Садовая улица, от Гороховой до Невского проспекта, станет еще уже. Здесь, как и везде, будут менять асфальт - значит, по очереди планируется закрывать каждую полосу. Работы продлятся до 16 июля.

Площадью Академика Лихачева, что у Биржевого моста, также начнут заниматься 3 июля. Ремонт дорожного покрытия продлится до 30 июля. Все это время проехать с Петроградской стороны на Васильевский остров и далее в центр будет еще труднее, чем сейчас.

Грустно станет там, кто окажется на Английском проспекте. С 3 по 6 июля движение ограничат на участке от набережной реки Мойки и до улицы Декабристов. С 6 июля его вообще закроют – но, правда, только в ночное время (с 22.00 до 7.00).

Но по-настоящему больно будет петербуржцам, которые живут в районе Большеохтинского проспекта. Движение по этой магистрали будет ограничено сразу на двух участках – от Красногвардейской площади до улицы Панфилова и от улицы Панфилова до шоссе Революции. Причем до 30 августа включительно.

- На этот же срок ограничено движение по развязке у Малоохтинского моста, - добавляют в ГАТИ.

Тяжело будет проехать и по Коломенской улице – от Волоколамского переулка до Кузнечного.

С 3 по 8 июля подлатают проспект Испытателей, от Коломяжского проспекта до Светлановской площади. Правда, работать будут только ночью – с 22.00 до 6.00.

А на перекрестке проспекта Наставников и проспекта Косыгина до 11 июля будут демонтировать трамвайные пути, но тоже – только по 22.00.

И еще: участок Авангардной улицы от проспекта Ветеранов до Андреевского переулка будет закрыт с 3 по 5 июля.