Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 16:00

Эксперты Фестиваля молодежи и студентов рассказали, как будет развиваться экономика в ближайшие 15 лет

Свое видение стратегии развития молодые эксперты презентовали на XXI Петербургском международном экономическом форуме
Свое видение экономической стратегии на форуме представили 4 международные студенческие команды

Свое видение экономической стратегии на форуме представили 4 международные студенческие команды

Одно из важных направлений предстоящего Всемирного фестиваля молодежи и студентов – это коммуникация и поиск общего языка представителями разных стран мира. В конце концов, кому, как не сегодняшним студентам предстоит формировать политическую и экономическую повестку дня в течение следующих лет? Свое видение экономической стратегии на форуме представили 4 международные студенческие команды из ведущих вузов России – это Московский государственный университет им Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

- Все команды строили свои выступления на тщательно проведенных исследованиях, - поделился впечатлениями от дискуссии Джихан Султаноглу, директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ, Программы развития Организации Объединенных Наций. - Студенты уделили большое внимание развитию именно человеческого капитала, развитию энергетики. Кроме того, были затронуты и другие важные вопросы, среди которых изменения климата, энергетический баланс, развитие транспортной и экономической систем.

Победителем соревнования стала команда МГУ, которая представила долгосрочный прогноз на основании глобальных трендов сегодняшней экономики. Ребята получили сертификат, который позволит команде не только оказаться в октябре в Сочи на главном молодёжном событии года, но и принять участие в разработке форсайта профильной платформы «Экономика для будущего развития», организуемой в рамках дискуссионной и научно-образовательной программ ВФМС 2017.