Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Происшествия28 мая 2017 13:15

Крымская школьница предотвратила пожар

Семиклассницу Викторию Каретникову спасатели наградили за оперативность и смелость
Фото пресс-службы МЧС по Крыму.

Фото пресс-службы МЧС по Крыму.

Сухая трава загорелась в лесном массиве у села Донское Симферопольского района 30 марта. Очевидцем происшествия стала ученица местной школы Виктория Каретникова , которая прибежала в администрацию и рассказала о пожаре взрослым.

- После этого Виктория помогла в тушении пожара, поднося воду в ведрах с большого расстояния, что помогло вовремя ликвидировать ЧП и не допустить распространение огня на большую территорию до прибытия подразделений МЧС России, - сообщают спасатели. - К месту происшествия немедленно выехали 2 отделения 6 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.. Если бы не крымская школьница, которая моментально среагировала на происшествие, возгорание грозило перерасти в лесной пожар с возможным распространением на жилой массив.

По словам начальника ГУ МЧС по Крыму Сергея Шахова, к спасателям обратилось руководство районной администрации с просьбой поощрить девочку, которая проявила бдительность и отвагу.

- Благодаря оперативным действиям, сознательности и осведомленности Виктории Каретниковой удалось избежать серьезных последствий, поэтому подобные случаи, конечно же, должны быть отмечены и люди должны знать о своих маленьких героях, - говорит Шахов.

Крымские спасатели встретились с Викторией, вручили ей подарки и грамоту.