Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2017 11:08

В Красноярском крае школьник жестоко расправился с одноклассником из-за долга в тысячу рублей

Еще два года после этого ему удавалось уйти от наказания
Предполагаемого убийцу удалось задержать спустя почти два года

Предполагаемого убийцу удалось задержать спустя почти два года

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Партизанском районе раскрыто жестокое убийство, совершенное еще в 2015 году.

Напомним, тогда 12 декабря жительница поселка Мана нашла тело 17-летнего парнишки в речной протоке. Женщина в ужасе набрала телефон полиции. Одна из первых версий – несчастный случай. Но вскоре ее отмели, ведь на теле погибшего были многочисленные травмы. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство). Долгое время не удавалось выйти на след убийцы школьника. Но расследование этого темного дела продолжалось.

- К поискам подозреваемого были привлечены опытные сотрудники Управления уголовного розыска, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. - Под подозрение попал 19-летний молодой человек. В начале апреля 2017 года сыщики установили и задержали подозреваемого.

В 2015 году же парень учился в 11 классе в поселке Мана. В момент задержания же являлся студентом 1 курса одного из красноярских вузов. Новая городская жизнь, куча друзей и грандиозные планы на будущее – все это оказалось перечеркнуто давней историей.

Как выяснилось, 11 декабря он серьезно повздорил с одноклассником. Как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, тот одолжил у него тысячу рублей, но вовремя не вернул. Это и стало причиной ссоры. По предварительной версии, «заемщик» забил своего оппонента до смерти каким-то тяжелым предметом. После этого он сбросил его тело в реку. Там и нашли труп несчастного на следующий день.

- В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю. - В ходе допроса молодой человек вину не признал.

Местные жители в шоке. Они и подумать не могли, что такое возможно в их небольшом тихом поселке. Тем временем расследование уголовного дела продолжается. Следователи опрашивают друзей и родственников погибшего школьника, а также его одноклассника.