Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика12 апреля 2017 6:17

Путин о ракетном ударе США: Опять наступают на те же самые грабли

Президент заявил, что нет доказательств применения химоружия сирийской армией
Глава государства прокомментировал и ракетные удары, нанесенные США по аэродрому правительственных войск в Сирии

Глава государства прокомментировал и ракетные удары, нанесенные США по аэродрому правительственных войск в Сирии

Фото: REUTERS

Владимир Путин фактически поддержал инициативу Нурсултана Назарбаева, предложившего лишать гражданства за вступление в ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.).

- В соответствии с российской Конституцией, мы лишать никого гражданства не можем, но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства, - заявил президент России в интервью телекомпании "Мир". - Мы проведем консультации с нашими юристами, и я думаю такие решения будут приняты в самое ближайшее время.

Глава государства прокомментировал и ракетные удары, нанесенные США по аэродрому правительственных войск в Сирии.

- Как отреагировали союзники по НАТО? Все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего, что происходит, - сказал Путин. - Где доказательства применения сирийскими войсками химического оружия? Их нет. А нарушение международного права есть. Это очевидный факт. Без санкции Совета безопасности ООН наносится удар по суверенной стране. И несмотря на это явное нарушение международного права, все согласны, принимают и начинают кивать и поддерживать.

Президент привел пример подобных действий стран Запада, уже приведших к печальным последствиям.

- Так было и в 2003 году, когда был использован надуманный совершенно предлог для ввода войск в Ирак, - напомнил Путин. - Страна разрушена, кстати говоря, именно после этого начался бурный рост террористических различных организаций, движений, возникло запрещенное в России «Исламское государство», другие организации. Все это знают, все это понимают, но опять наступают на те же самые грабли.