Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество7 марта 2017 11:20

Стань принцем на своей планете

25 марта в 20:30 по местному времени пройдет крупнейшая экологическая акция «Час Земли-2017»
Во время акции в Москве состоится велопробег, на который приглашаются все желающие.

Во время акции в Москве состоится велопробег, на который приглашаются все желающие.

Фото: Семен АПАСОВ

Давно замечено – люди счастливые и здоровые это те, которые любят Природу, оберегают Ее, живут в гармонии с Ней. Таким воздает, о таких заботится и сама Природа, потому как такие люди Природе нужные.

Несчастные и больные, обратите внимание, которые загаживают Природу, всячески ей вредят. От оных Она пытается поскорей избавиться.

А посему формула Вашего благополучия довольно проста. Ее вывел Антуан де Сент-Экзюпери в «Маленьком принце»: «…Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету...».

По этой серьезной теме во всем мире 25 марта в 20:30 по местному времени пройдет крупнейшая экологическая акция «Час Земли-2017».

Как нам сообщила Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в нашей столице на эту акцию соберутся люди у памятника Юрию Долгорукому (напротив Тверской,13). Придут коллективы школ - победители и лауреаты конкурса «Экологический флэш-моб - 2017», объявленного Департаментом природопользования Москвы. Будет много музыки и веселья. А красноречивые ораторы выскажут много чего полезного на тему Природы-матери. Темы для конкурсных выступлений выбирают сами участники по направлениям: экология Земли, экология Москвы, «Час Земли», защита флоры и фауны, защита природных объектов и др. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента природопользования Москвы – www.eco.mos.ru.

Состоится также велопробег, на который приглашаются все желающие (со своим транспортом). Маршрут пробега пока уточняется.

Заявки для выступлений от школьных творческих коллективов Москвы принимаются по e-mail: event@mb-solutions.ru, тел. +7 (499) 500 93 96. Срок приема до 3 марта 2017 года. Предложения следует направлять в виде ссылки на youtube или файлообменник. Приветствуются элементы костюмов и оформления с использованием экологически чистых продуктов: альтернативных источников освещения, органических красителей; предметов, созданных на основе вторичной переработки и т.д.

Напомним, «Час Земли» – крупнейшая международная акция в истории человечества. Ровно на час в одно и то же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2016 году в акции участвовали более 2 млрд человек. Основная идея акции «Час Земли» - напомнить каждому человеку о его возможности личного вклада в защиту нашей планеты.

В столице акция проводится при поддержке Правительства Москвы, WWF России и Минприроды России.

Специально к акции «Час Земли» запущен сайт http://60.wwf.ru/, на котором можно получить больше информации о том, как принять участие в мероприятии.