Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды19 декабря 2016 13:45

Наташа Королева судится с СБУ: "Никто не может лишить человека права приезжать на родину"

Певица подала иск в суд Киева с требованием отменить решение, по которому ей пять лет нельзя пересекать границу незалежной
Но узнать, что решит окружной суд Киева Наташа Королева сможет не скоро - первое заседание по ее делу назначено на 16 марта 2017 года

Но узнать, что решит окружной суд Киева Наташа Королева сможет не скоро - первое заседание по ее делу назначено на 16 марта 2017 года

Фото: Евгения ГУСЕВА

Певица Наташа Королева (настоящая фамилия - Порывай) решила судиться со Службой безопасности Украины. Об этом сообщили в окружном суде Киева.

«На рассмотрении находится иск от гражданки Российской Федерации Наталии Порывай, которая просит признать противоправным и отменить решение Службы безопасности Украины о запрете ей въезжать на территорию Украины сроком на пять лет», - говориться в заявлении пресс-службы окружного суда Киева.

- Мы подали иск в суде еще месяц назад, - подтвердила информацию Наташа Королева в эфире радио «Комсомольская правда». - Странно, что это стало известно только сейчас, ведь мы сработали очень оперативно: через несколько дней после решения о запрете моего въезда в страну, собрали документацию и подали иск, в котором требуем это решение опротестовать.

- Как вы считаете, вам удастся отменить решение украинской Службы безопасности?

- Я надеюсь, ведь невозможно взять и безнаказанно, в течение всего двух дней лишить человека права бывать на исторической родине. Причем, совершенно не понятны основания этого запрета - просто так. Справедливость есть вообще в этой жизни или нет? Есть закон, есть правила выноса определенного решения. Почему я должна закрыть на это все глаза?

- А на какой исход дела надеетесь?

- На справедливый.

Но узнать, что решит окружной суд Киева Наташа Королева сможет не скоро - первое заседание по ее делу назначено на 16 марта 2017 года.

Напомним, что на 14 декабря в киевском Дворце «Украина» был запланирован концерт Королевой «Магия любви». Но за несколько месяцев до этого в Службу безопасности Украины поступил запрос депутата «Радикальной партии» Верховной рады Украины Оксаны Корчинской о целесообразности ее выступления. Всего за два дня СБУ приняла решение - уроженку Киева Наташу Королеву в Украину не пускать пять лет. Певица была потрясена этим решением.

- Я не думаю, что «Киевский мальчишка», «Маленькая страна», «Ласточка» - это те песни, которые представляют угрозу для украинского государства. Что такое государство? Государство - это люди. Так вот людей, которые раскупили билеты без всяких афиш, рекламы, так называемые депутаты лишили главного - права выбора, - сказала Королева в разговоре с «КП». - Люди нормально думающие, здравомыслящие понимают, что это - бред. Это ситуация из серии «Бей своих, чтобы чужие боялись». Это запугивание людей, живущих на территории Украины. Я не могу приехать на родину, не могу приехать на могилу к своему отцу... Моей бабушке, которая живет в Киеве, 94 года... У меня нет слов. Я в 12 лет пела на Чернобыльской АЭС для спасателей... Но об этом никто не пишет, никому этого не надо. Королева - враг Украины, шпион Кремля. Народ принял решение, чтобы приехала к ним любимая артистка, а их «управляющие» решили, что народу это не надо

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наташа Королева о запрете въезда на Украину: "Я не могу приехать на родину, не могу приехать на могилу к своему отцу... "

Известная российская певица украинского происхождения находится в шоке. Сегодня выяснилось, что больше недели назад артистке были запрещены поездки в незалежную: «Сообщаем, что 12 октября текущего года Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда на Украину сроком на пять лет гражданке РФ Наталии Порывай», - заявили в украинском силовом ведомстве (подробности)