Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды10 ноября 2016 15:25

Аркадий Укупник о фото с Дональдом Трампом: Может ему моя жена понравилась? Она вообще нравится президентам

Российский шоумен рассказал, как оказался на совместном снимке с будущим президентом США
Композитор, певец, актер, продюсер выложил совместное фото с тогда еще 67-летним Дональдом

Композитор, певец, актер, продюсер выложил совместное фото с тогда еще 67-летним Дональдом

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Поездка Дональда Трампа в Москву трехлетней давности, на которую тогда, в конце 2013 мало кто обратил внимание, теперь - главная гордость российских знаменитостей, которым посчастливилось говорить, сидеть, стоять и фотографироваться с новоизбранным президентом США. Из собственных архивов звезды достали свои снимки с новым главой супердержавы.

Один из них - 63-летний заслуженный артист России Аркадий Укупник. Композитор, певец, актер, продюсер выложил совместное фото с тогда еще 67-летним Дональдом (с отметкой гиперссылкой), которого повстречал в Москве на конкурсе «Мисс Вселенная-2013» в столичном Крокус-Стити-Холле, куда в числе многих пришел как гость. В кулуарах шоу Аркадия Семеновича настиг сначала американский рок-музыкант Стив Тайлер, лидер «Аэросмит», а затем и сам Трамп. Тогда никому и в голову не приходило, что миллиардер совсем скоро попробует себя в политике. И весьма успешно.

По просьбе «КП» Аркадий Укупник рассказал, как с женой попал на фото с будущим президентом США:

- Я узнал про эту фотографию неделю назад, когда мне все начали звонить, найдя ее в сети. Теперь приходится комментировать, - объясняет Аркадий Укупник. - Но не могу сказать, что мне это неприятно. Думаю, что возможность сфотографироваться нашим артистам с президентом Америки сейчас будет резко ограничена.

- Как вы все-таки оказались рядом с ним на снимке?

- Желающих сфотографироваться с ним было много, но стояла охрана. Трамп до этого видел, как я пообщался со Стивом Тайлером, который подошел ко мне и спросил: «Парень, где ты взял такие классные очки?». И Трамп, видимо, для себя решил, что парень достоин совместного снимка. Махнул мне и я с супругой подошел.

- А что за очки?

- Это мои основные очки, маленькие, круглые, в которых я на фото. Им много лет, они все перебитые, даже фирму рекламировать не буду. Оправа обычная вроде.

- А путаница с Пьером Ришаром?

- Просто Лев Лещенко не слышал, о чем мы говорим. Но была такая реплика от Льва Валериановича: «Он, наверное, тебя с Пьером Ришаром перепутал». Но я не стал говорить Лещенко, что при всем к нему уважении, подозреваю, что Стив Тайлер абсолютно не знает, что такой Пьер Ришар. Но как было, так было. И вообще, может Трампу моя супруга понравилась? Она вообще нравится президентам...

- Трамп - известный любитель красивых женщин. Про президентов вы имели ввиду ваше с Натальей совместное фото с Владимиром Путиным, которое вы выложили сразу после снимка с Трампом?

Совместное фото с Владимиром Путиным

Совместное фото с Владимиром Путиным

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Это фото с Владимиром Владимировичем было сделано на мое 50-летие (сегодня Укупнику 63 года, - ред.) на вручении звания заслуженного артиста. И моя супруга на него произвела впечатление. Я говорил какие-то слова: «Спасибо Владимир Владимирович, спасибо артистам, за то, что сделали популярными наши песни и спасибо моей супруги Наталье». А на фуршете я подвел Наталью к нему, представил ее. Он на меня посмотрел и говорит: «У вас сегодня вечером будут большие неприятности!». Когда тебе такое говорит президент, ты начинаешь немного нервничать. И он добавил: «Вам надо было сначала не меня благодарить, а супругу!».

- Возвращаясь к Трампу, вы, наверное, как и многие, не думали тогда, что перед вами 45-й президент США?

- Да, я и понятия не имел, кем он станет. Было неожиданностью, ведь все прогнозы были против него. Но как говорит моя дочка: «Как есть, так есть». И выбирали же не нашего президента, поэтому что тут говорить?

- Все-таки выбирали президента одной из самых влиятельных стран в мире. Теперь вы нечаянно оказались причастны к радости тех, кто верил в Трампа.

- Не знаю, как сказать. Но у меня легкая рука для многих людей, с которыми я сталкивался. Они взлетели высоко. Как угодно можно это комментировать. Теперь этот факт в истории. Но я считаю что повезло оказаться вовремя в нужном месте.

- Теперь люди шутят, что вы - посол дружбы двух супердержав.

- Информационный повод, к которому сегодня есть интерес, завтра об этом все забудут. Но фото останется.

К слову, единственные в стране действительные деловые партнеры и друзья Трампа российские миллиардеры Арас и Эмин Агаларовы, которые и организовали в Москве шикарный мировой конкурс красоты на своих площадках, принимали в столице его владельца, предпочли после выборов своими реальными связями с Трампом не хвастать. Как минимум ни одной фотографии с другом Дональдом в соцсетях не опубликовали, предпочли и не пиариться об этом в интервью прессе.