Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт9 сентября 2016 11:07

Курбан Бердыев будет совмещать в ФК "Ростов" должности вице-президента и тренера

Главным тренером назначен Иван Данилянц
Источник:kp.ru
Курбан Бердыев

Курбан Бердыев

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

Как сообщили газете "Комсомольская правда-Ростов" в пресс-службе правительства Ростовской области, Курбан Бердыев продолжит работу в ФК "Ростов" на двух должностях - вице-президента и тренера. Контракт с ним рассчитан до конца текущего футбольного сезона. Тем временем, главным тренером "желто-синих" назначен Иван Данилянц, работавший помощником Бердыева.

- Решение о продолжении работы в "Ростове" Данилянцом и Бердыевым отвечает интересам клуба и болельщиков, - прокомментировал назначения губернатор Василий Голубев. - Команда защищает честь страны и региона на европейской арене, а значит, все вместе мы должны создать условия для того, чтобы она достойно выступила в главном континентальном турнире.

Сам Курбан Бердыев, работавший главным тренером с декабря 2014-го по июль текущего года, подчеркнул "важность слаженной работы всей команды на столь ответственном этапе".

- Футболисты и тренерский штаб сделают все возможное для того, чтобы порадовать болельщиков красивой и результативной игрой, - заявил новоявленный вице-президент ФК "Ростов".

Первый матч под руководством Данилянца "желто-синие" проведут уже сегодня, 9 сентября. На своем поле ростовчане сыграют с самарскими "Крыльями Советов". Начало поединка - в 20:00.

РАНЕЕ

Курбан Бердыев объявил футболистам "Ростова" о своем уходе

В клубе отметили, что еще до начала сезона Курбан Бердыев поставил руководство "Ростова" в известность, что вне зависимости от результата ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов покинет клуб. Как ранее сообщалось, специалисту поступило предложение от московского "Спартака", руководство которого уже несколько месяцев рассматривает Бердыева как основного кандидата на пост наставника "красно-белых". (подробнее)

Курбан Бердыев дал прощальный ужин футболистам «Ростова»

Фото празднества в соцсети выложили игроки. Судя по снимку, на котором изображены не только члены команды, но их боевые подруги - столы ломились от яств. Всего на празднике, если верить фотофакту, присутствовало больше 60 человек. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В групповом этапе Лиги Чемпионов "Ростов" сразится с "Баварией", "Атлетико" и ПСВ

"Желто-синие", согласно клубному коэффициенту, находились в четвертой корзине. Они попали в группу D. ФК "Ростов" опубликовал расписание матчей в групповом этапе Лиги чемпионов. (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Самая оперативная информация в эфире на радио "Комсомольская правда-Ростов" (89.8 FM).