Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг25 августа 2016 22:00

Все на «Русское поле»!

Крупнейший фольклорный фестиваль раскинет свои шатры в «Царицыно»
Более 30 регионов России приехало в Москву с сюрпризами. Будет на что посмотреть! Фото: Андрей Лукин/ТАСС

Более 30 регионов России приехало в Москву с сюрпризами. Будет на что посмотреть! Фото: Андрей Лукин/ТАСС

Кто не успел в отпуске заняться внутренним туризмом, милости просим на «Русское поле», юбилейный фестиваль славянского искусства, который пройдет в ближайшее воскресенье в «Царицыно». В этом году в празднике примут участие более 30 регионов России, а также братские страны - Беларусь, Сербия и Болгария.

Москвичам и гостям города организаторы приготовили увлекательнейшую программу - об истории нашей страны и ее великих деятелях. Разработали новые площадки, на которых все регионы России расскажут о своих достопримечательностях, людях, которыми они гордятся, популярных туристических маршрутах, духовных центрах и памятниках искусства и архитектуры. Гости праздника смогут «побывать» на Дальнем Востоке, в Сибири, на севере и юге страны.

«Русское поле-2016» - это прежде всего фестиваль - посвящение Москве. Но еще большие сюрпризы ожидают туристов в российских регионах, простирающихся от Калининграда до Камчатки, - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников. - Мы хотели бы, чтобы москвичи и гости столицы прочувствовали схожесть культур славянских народов и, главное, захотели путешествовать по нашей стране».

И начать путешествие по России можно будет уже прямо на фестивале. На площадке «Матрешкин ряд» гости смогут выбрать приглянувшееся место для путешествия и разместить в любой социальной сети фото с хэштегом #едувгости. Организаторы и партнеры фестиваля отметят самых активных пользователей и пригласят в гости в регион мечты на выходные. К акции можно присоединиться в группе «Русское поле-2016»: во ВКонтакте - https://new.vk.com/event125796901; в Инстаграме - https://www.instagram.com/ruspole2016/, на Фейсбуке - https://www.facebook.com/ruspole2016, в Твиттере - https://twitter.com/ruspole2016 .

Особая площадка фестиваля «Путешествие в Россию» - это мультимедийное приключение. «Панорама Байкала» расскажет о достопримечательностях Сибири - озере Байкал, Шаман-камне, острове Ольхон, Кругобайкальской железной дороге. «Панорама Сочи» посвящена спортивному туризму, прошедшей Олимпиаде-2014. Панорама «Свияжск: остров-град» демонстрирует уникальный монастырский остров-град, претендующий на включение в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. «Панорама Севастополя» - рассказ о возможностях военно-патриотического туризма в России.

Музыкальное оформление «Русского поля» заслуживает отдельных слов: перед гостями выступят Александр Ф. Скляр и группа «Ва-БанкЪ», «Хор Турецкого», Горан Брегович & оркестр, группа «Кватро», Кубанский казачий хор, а также хор Сретенского монастыря.

28 августа, музей-усадьба «Царицыно», ул. Дольская, 1, м. «Орехово».

Начало в 12.00, вход свободный.

НЕ ПРОПУСТИ!

«Спасская башня»: Оркестры мира в гости к нам

С 27 августа по 4 сентября в Москве пройдет масштабнейшее шоу - фестиваль военных оркестров «Спасская башня». Лучшие коллективы из России, Казахстана, Беларуси покажут свое мастерство. Можно также послушать выступления музыкантов из Монголии, Австрии, Сингапура и других стран. Будут и специальные гости. Приедет французский талисман фестиваля Мирей Матье. Каждый вечер на главной площади страны - выступление Тамары Гвердцители. А еще можно будет услышать Зару, Soprano и «Хор Турецкого». Расписание артистов и полную программу фестиваля смотрите на официальном сайте фестиваля: http://www.kremlin-military-tattoo.ru.

Кстати, если вы собираетесь на фестиваль с детьми, приходите пораньше. У «Спасской башни» богатая детская программа. Можно поучаствовать в мастер-классах, покататься на лошадях и увидеть, как выступают юношеские оркестры, узнать больше об играх и развлечениях Древней Руси. Напомним, все события для детей бесплатны.

Поклонников фестиваля ждет еще один сюрприз. 5 сентября в 20.00 музыкальное шоу представят Soprano и «Хор Турецкого». Артисты приготовили новую программу - самые неожиданные аранжировки, любимые песни нескольких поколений, настоящее торжество музыки и, конечно, совместные выступления с лучшими военными оркестрами. Такое произойдет впервые!

Красная площадь, м. «Охотный ряд», «Площадь Революции».

С 27 августа по 4 сентября.

Цена билетов: 500 - 10 000 руб.