Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество21 июня 2016 10:42

Футбольный рецепт от Жириновского: Выгнать старье, набрать новых из провинции и сказать: «Едете на войну!»

Вождь ЛДПР сам готов прийти и настроить игроков на нужный лад
Владимир Жириновский: " Я в свое время высказал мысль, что футбол - не наша игра, что мы никогда не будем первыми. "

Владимир Жириновский: " Я в свое время высказал мысль, что футбол - не наша игра, что мы никогда не будем первыми. "

Фото: Олег ЖДАНОВ

Владимир Жириновский, как и миллионы россиян (вернее, русских, - этот ельцинский термин он не переносит), вчера смотрел бездарный матч Россия-Уэльс, переживал и гневался. А наутро поделился мыслями, как спасти отечественный футбол.

- Я в свое время высказал мысль, что футбол - не наша игра, что мы никогда не будем первыми. Первыми будут Латинская Америка с Южной Европой или же отработанные точные механизмы, как у голландцев и немцев. В СССР побед достигали за счет того, что был железный занавес, все тренировались и все, что можно, мы из этого выжали. Чемпионами Европы стали. У нас не было возможности уезжать за границу, ребята бились за спорт, за СССР. А сейчас кругом рынок, который погубит все. Из спорта, а также медицины, детского отдыха, культуры, образования и науки надо рыночный механизм убрать! - потребовал Владимир Вольфович в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM).

Дальше - выбирать тренера сборной по футболу на конкурсной основе и запретить легионеров.

- Тренер должен быть наш и выбираться по конкурсу. Чтобы не Мутко выбирал: давай, Слуцкий, поработай несколько месяцев. Что вы тянете на это место того, кто не хочет? Запретить иностранных легионеров! Они приезжают только за деньгами и развратили наших футболистов. Я сто раз говорил: давайте я приду, настрою ребят. Надо оторвать их от контракта, гонорара, рынка. Не хотят! Ну так пускай Мутко отвечает. Нужен другой министр спорта, другой руководитель РФС, другой тренер. И по всей стране начать отбор. Полно талантливых футболистов, но их не пускают. Старье выгнать! Набрать из провинции и сказать: «Едете на войну!». Это не спорт, это война через спорт против России, - уверен ВВЖ.

Нашим же спортсменам, которым не светит выступление на Олимпиаде в Рио под флагом России, политик советует все равно участвовать в турнире.

- Ехать в любом качестве и долбать их там всех под любым флагом. И сказать при награждении: «Я выступал за Россию!». И выбросить там этот олимпийский флаг. Вот такой спектакль там устроить. Война так война. А доппинг объявить мошенничеством и всех чиновников, которые заставляли принимать наших спортсменов запрещенные препараты, выгнать, - заключил Жириновский.

Теперь посмотрим, прислушаются ли к политпровидцу звезды и чиновники большого спорта.

КАК ЭТО БЫЛО

Россия - Уэльс. Онлайн-трансляция матча третьего тура группы «В» Евро-2016

На поле решилась судьба россиян (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мутко заявил, что не против работы Слуцкого в сборной России по футболу

Министр спорта Виталий Мутко не против того, чтобы главный тренер сборной России Леонид Слуцкий и дальше продолжал работать с нашими футболистами. Чиновник заявил, что в ближайшее время решит этот вопрос.

- Слуцкий сказал на эмоциях. Он хотел, чтобы весь удар пришелся не на игроков, чтобы мы не разбирали каждого футболиста. Разберемся с тренером, он свою позицию сказал. Пусть еще раз подумает, я бы не возражал, чтобы он продолжил, - сказал он (подробности)

РЕАКЦИЯ

«Вы держитесь там!»: Россияне разочарованы игрой нашей сборной на Евро-2016

Ничто так не объединяет людей разных профессий, как футбол. Россияне внимательно следили за игрой нашей сборной на чемпионате Европы и заметно расстроились результатами сегодняшней игры с Уэльсом. Российская команда проиграла валлийцам со счетом 3:0 и не смогла выйти в 1/8 финала европейского первенства (подробности)