Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Звезды8 апреля 2016 18:48

Сергей Лазарев упал в обморок на концерте в Петербурге

Певцу стало плохо на глазах у зрителей через час после начала [видео]

Сегодня у будущего конкурсанта «Евровидения» намечался большой день. Он собирался представить петербургской публике новую программу. Два часа лучших песен за десять лет. Что-что, а этот артист всегда очень ответственно подходит к выступлениям и выкладывается на сцене на все двести.

Волновался и в этот раз. И случилось непредвиденное. Певец отработал уже целый час из запланированных двух.

Подошел к микрофону. Стал общаться с залом.

- Я очень рад быть сегодня здесь с вами…

Лазарев замолчал, словно подыскивая слова. И – упал.

Публика и сопровождающие певца музыканты даже не сразу и поняли, что случилось. Пауза продолжалась около минуты.

Зрители хлопали и свистели. Музыканты ждали, когда их командир встанет.

Наконец танцовщики сообразили, что происходит что-то неладное. И утащили еле передвигающего ноги Лазарева за кулисы.

- Нам пришлось объявить 15-минутный перерыв, - пояснили «Комсомолке» сотрудники БКЗ. – У нас на всех концертах в зале присутствуют 3 врача – один штатный и двое приглашенных. У них под рукой есть все необходимое.

- Как Сергей выглядел с утра? Видно было, что устал?

- Выглядел прекрасно! Репетировать начали часов с двух и продолжали до половины седьмого. Может, переутомился? Переволновался? Вообще мы такого и не припомним, чтобы артисты в обморок падали. Зрители – бывало. Особенно немолодые, поэтому во время тематических концертов, посвященных, например, Великой Отечественной, дежурит еще и «Скорая».

Лазареву «Скорая», к счастью, не понадобилась. Немного нашатыря, крепкий чай и десять минут отдыха – и певец пришел в себя. Но продолжить концерт не смог.

- Он пришел в сознание, но мы решили перенести выступление на 9 июня, - сказали в БКЗ. – Билеты действительны те же.

Между тем зрители тут же стали выкладывать новость в соцсетах.

- Стоило мне пойти на концерт Лазарева, как он потерял сознание – сокрушается петербуржец Юрий.

- Объявили перерыв 15 минут, потом сказали что в связи с плохим самочувствием певца концерт переносится, - пояснил Юрий «Комсомолке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лазарев поедет на "Евровидение" с песней Киркорова

Первая церемония "Российской национальной музыкальной премии", учреждённой в этом году легендарным маэстро Игорем Крутым, закончилась сенсационным заявлением певца Сергея Лазарева. Артист победил в номинации "Певец года". И огорошил поклонников признанием (на церемонии певца не было, он записал видеообращение-ред.), что именно он будет представлять Россию на грядущем конкурсе "Евровидение", который пройдёт в этом году в Швеции (подробности)

Европа сделала свои ставки: на «Евровидении» победит Сергей Лазарев В прошлом году Европа обмирала от удивления, увидев, что наша Полина Гагарина побеждает на Евровидении. Но тогда с небольшим отрывом победил швед Монс. В этом году, похоже, опять все будут голосовать за нас (подробности)

Европа сделала свои ставки: на «Евровидении» победит Сергей Лазарев В прошлом году Европа обмирала от удивления, увидев, что наша Полина Гагарина побеждает на Евровидении. Но тогда с небольшим отрывом победил швед Монс. В этом году, похоже, опять все будут голосовать за нас (подробности)

Европа сделала свои ставки: на «Евровидении» победит Сергей Лазарев

В прошлом году Европа обмирала от удивления, увидев, что наша Полина Гагарина побеждает на Евровидении. Но тогда с небольшим отрывом победил швед Монс. В этом году, похоже, опять все будут голосовать за нас (подробности)