Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды15 марта 2016 22:00

Программа Ивана Урганта может содержать искаженные изображения вождей

Шоумен ответил обидевшимся на него коммунистам

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Как мы сообщали вчера, партия «Коммунисты России» обратилась в Генпрокуратуру с требованием привлечь Ивана Урганта к уголовной ответственности. Их возмутило, что в пятничном выпуске шоу «Вечерний Ургант» Иван и его соведущий Дмитрий Хрусталев посмеялись над фотографией из интернета, на которой изображен памятник Ленину. Там у вождя губы уточкой, как будто ему вкололи «уколы красоты». Разумеется, это фотожаба - снимок, отретушированный на компьютере. Вдобавок коммунисты написали бабушке телеведущего - актрисе Нине Ургант и потребовали, чтобы она... объявила внуку бойкот.

В понедельник, дождавшись очередного эфира, Иван ответил партийцам:

- Сейчас против меня выступает альянс: впереди идет народная артистка Нина Ургант с гитарой, а в ее тени - коммунисты Кубани (это он шутит, бабушка внука не сдала. - Ред.). Друзья, вчера было Прощеное воскресенье (эфир состоялся в понедельник. - Ред.). Уважаемая партия «Коммунисты России»! Простите нас, ради Бога! Специально для вас теперь мы будем ставить титр: «Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей». Если вы видите такой титр, переключайтесь на «Дом-2». И я хотел бы напомнить: мы - единственная передача, в начале которой ведущий стоит на фоне красного бархата!»

КСТАТИ

Это ведь не КПРФ, где Геннадий Зюганов. «Коммунисты России» - партия молодая, зарегистрирована всего-то в 2013 году. О ней мало кто знает, а тут - раз! - в вечернем шоу на Первом канале поминают. Ради такого и обидеться можно. Между прочим, эта же партия в свое время пыталась запретить выставку картин Сильвестра Сталлоне в Питере (потому что актер играл в проамериканских фильмах) и снять КПРФ (!!!) с выборов в Думу Нижнего Новгорода. Теперь вот решили бороться с юмором (удачным или не очень - другой вопрос). Отличная рекламная стратегия!