Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья13 февраля 2016 6:00

Что делать и чего не делать в День святого Валентина

Спасительные советы для тех, у кого нет пары, и идеи-подсказки для супругов и влюбленных
62 процента мужчин считает, что это не праздник, а день открыточного бизнеса. Тем не менее, 55 процентов женщин ждут романтики

62 процента мужчин считает, что это не праздник, а день открыточного бизнеса. Тем не менее, 55 процентов женщин ждут романтики

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

1. Не идти на первое свидание

Слушайте, ну вы же будете ждать от этого свидания фейерверков и вечной любви. А ОН может оказаться ужасным. Но вам придется все равно уговаривать себя, что ОН прекрасный, потому что день такой романтичный, в этот день только счастье, только идеальные принцы… И все эти волнения, разочарования, а потом еще и одиночество (если сбежите). Зачем рисковать-то?

2. Не жаловаться

Ну, конечно, этот проклятый день просто кричит одиноким о том, что они неудачники, и им даже сердечко подарить некому. Кругом скидки для пар, акции для молодоженов. Сразу вспоминается, что биологические часы бегут строго вперед и быстро, и твои уже не просто тикают, а звенят биологическим будильником. Да и пусть звенят. Чего жаловаться? Лучше бы поискать радости в своей свободе (пока она есть). А маму, которая будет искать «валентинки» от кавалеров и проделывать в голове дыру, что пора замуж, можно перенаправить на день Петра и Февронии, он в июле, к тому времени все наладится.

3. Не звонить бывшим!

Прямо вот ни за что! Табу! Да, вам было хорошо. Да, в День святого Валентина ОН однажды подарил мешок плюшевых мишек, да, все романтические баллады были ВАШИ. Но потом он стал козлом (или ты стала козой), и вы расстались. На то были причины, и даже самый огромный и могущественный Купидон не способен изменить это за один день. Проехали. Можно слушать баллады (а что, песни-то хорошие), можно купить себе плюшевого мишку, если очень хочется. И, как говорят демотиваторы в соцсетях, "нечего ворошить прошлое, когда можно наворотить новое"!

4. Не искать любовь (СРОЧНО!)

На безрыбье ничего хорошего не найдешь. Да и с такими безумными ищущими глазами и такой хищной многозначительной помадой можно только маньяка отловить. Если хочется тепла и внимания, можно сходить в гости к друзьям или семье - там тоже любовь, между прочим!

ЧТО ДЕЛАТЬ 14 февраля, если вы:

Только начали встречаться

62 процента мужчин считает, что это не праздник, а день открыточного бизнеса. Тем не менее, 55 процентов женщин ждут романтики. Если вы только начали встречаться, женщина точно будет ждать сердечек, цветов или хотя бы открытку. И заявить, что это не праздник, а выкачивание денег из населения — это все равно, что написать у себя на лбу «я жадина и зануда». Даже начинающему кавалеру в этот день придется подарить своей даме как минимум розу. Кстати, валентинов день — отличный повод продвинуться в отношениях, например, приготовить принцессе ужин и все такое...

Встречаетесь больше года

Первые фейерверки уже отгремели, в отношениях все стало спокойнее. И «валентин» - отличный повод устроить что-нибудь романтичное. Уехать из города, купить друг другу белье, запереться в спальне на целый день. Все на борьбу с рутиной (а потом отдохнете до 8 марта).

Переживаете кризис в отношениях

Самое время придумать что-нибудь сближающее. 68 процентов женщин мечтают этот день провести вдвоем со своим любимым. Так что распишите план на день, выключите телефоны и мессенджеры и обнимайтесь, смейтесь, говорите, вспоминайте, почему влюбились друг в друга. Важно не молча смотреть кино (пусть даже самое романтичное), а именно общаться! К утру кризис будет побежден.

Женаты больше года

Напишите друг другу письма. Вспомните все прекрасное, что было в вашей совместной жизни (можно приложить или добавить в фотошопе фотографии). И обязательно напишите 10 желаний-пожеланий — что вы хотите сделать вместе со своей женой (своим мужем). Кстати, психологи советуют вспомнить день своей свадьбы или первое свидание, может быть, сходить в ваше любимое кафе или подарить друг другу то, что дарили тогда, когда только влюбились.

Одиноки

Ничего вы не одиноки. Подумаешь, некому открытку написать! Любовь-то она повсюду. Кстати 78 процентов мужчин совсем не переживают, если в День святого Валентина у них нет пары. Так даже веселее — свобода и охота. В общем, для ищущих этот день — призыв нарядиться и закатить вечеринку для всех свободных друзей. Вот там-то многие и найдут своих Валентинов и Валентин.

Вы забыли о празднике

Обычно это к сильной половине человечества... Жена вдруг начинает наводить марафет, кокетливо улыбаться, нежничать. Она-то помнит. И уверена в том, что вы, как отличный актер, просто не хотите выдавать себя и готовите сногсшибательный сюрприз. Вспомнив, какой праздник грядет, не хлопайте себя по лбу, продолжайте излучать загадочность. Что-нибудь придумаете. Заказать цветы с курьером можно в любую минуту, нарисовать «купон», по которому вы согласны выполнить любое ее желание — дело нехитрое. Зажечь свечи, включить музыку и предложить массаж (нет массажного масла? Уложите ее, а потом возьмите оливковое, оно отлично увлажняет кожу) — подготовка займет три минуты, а благодарности не будет предела. Главное - желание!