Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия13 января 2016 4:18

Из-за снегопада в московских аэропортах задерживаются десятки рейсов

В столичном регионе выпала уже половина месячной нормы осадков
Снегопад в Москве будет идти все утро

Снегопад в Москве будет идти все утро

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

На столичный регион обрушилась настоящая снежная буря. В Москве уже выпало до половины месячной нормы осадков, порывы ветра достигают 18 метров в секунду. При этом заметно потеплело, к вечеру в столице ожидается до -3.

В московских аэропортах из-за осадков по-прежнему задерживаются десятки рейсов. К очистке ВПП и перрона от снега привлечена многофункциональная снегоуборочная техника и спецмашины для распределения химреагентов.

Табло аэропорта Шереметьево

Табло аэропорта Внуково

Домодедово

В самой Москве десятки аварий. Многокилометровые пробки были даже ночью. Для уборки снега на улицах задействованы 15 тысяч единиц техники.

Читатели присылают нам свои фотографии с последствиями снегопада.

Читатели присылают нам свои фотографии с последствиями снегопада.

- До 12 часов дня такая погода точно сохранится, больше будет превалировать на востоке и северо-востоке Подмосковья, в самой Москве тоже будут осадки, но уже не такие интенсивные. А вот южнее Центрального федерального округа, к Тамбову, на юго-восток, температура может быть близка к нулю. Может пройти местами кратковременный ледяной дождь, - пояснили синоптики.

Читатели присылают нам свои фотографии с последствиями снегопада.

Читатели присылают нам свои фотографии с последствиями снегопада.

Кстати, о других городах. В данный момент снег бушует в Санкт-Петербурге и Новгороде. На трассах под Тверью, Смоленском, Воронежем, Курском и Белгородом уборочная техника работает без остановки.

А в Краснодаре, тем временем, дождь и плюсовая температура.

А в Краснодаре, тем временем, дождь и плюсовая температура.

А вам снегопад выпавший накануне Старого Нового года доставил неприятности? А может, наоборот, обрадовал и вы, наконец, слепили снеговика?

Присылайте фотографии и сообщения в WhatsApp на наш номер +7-967-200-97-02 и в Twitter @kp_ru. Авторы самых интересных сообщений получат новогодние подарки от сайта "КП"

МЕЖДУ ТЕМ

Более 50 рейсов отменены в московских аэропортах

Накануне на Москву обрушился мощный снегопад, снег продолжает идти и в среду, 13 января. В связи с этим ситуация в столичных аэропортах остается напряженной. Там отменено 58 рейсов, и еще около 20 задержаны. Согласно данным «Яндекс.Расписания», в Домодедово в пункты назначения не вылетели 20 воздушных судов, и еще 17 опаздывают. В Шереметьево отменено 34 рейса, а во Внуково - четыре (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Петербурге пассажиры толкали застрявший в снегу троллейбус

Стихия разгулялась не на шутку. За вторник в Петербурге выпала треть месячной нормы осадков. Из-снегопада горожане второй день стоят в многокилометровых пробках. Непросто ездить по городу не только автомобилям, но и общественному транспорту. Сегодня рано утром на улице Орджоникидзе из-за выпавшего снега застрял троллейбус. Вызволить "рогатого" из снежного плена вызвались сами пассажиры. На работу ведь опаздывать никому не хочется (подробности)

КСТАТИ

В Москве снег убирают порядка 15 тысяч единиц спецтехники

В Москве за неполные сутки выпало почти 25 сантиметров снега. В связи с этим на столичные улицы вышли порядка 15 тысяч единиц спецтехники. Кроме того, город вручную убирают 39 тысяч рабочих. Снегоуборочная техника выходила на расчистку улиц и дорог в сопровождении ДПС в 23:00 вторника и в 05:00 среды. По данным пресс-секретаря заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Игоря Пергаменщика, в 10:00 мск начался еще один проход колонн спецтехники (подробности)

РЕАКЦИЯ

«Наконец-то можно в сугроб»: как москвичи радуются снегу и откапывают машины

Снегопад в ночь на 13 января москвичи восприняли по-разному. Одни радостно кричат: «Наконец-то можно в сугроб» и «ныряют» в снег, уже ждут выходных, чтобы покататься на доске, а другие - называют заявление "Москва готова к снегопадам" просто издевательством над теми, кто едет на работу на машине. И есть даже третьи, которые возле своих домов и вовсе не видят снежной красоты (подробности)