Премия Рунета-2020
Благовещенск
+6°
Boom metrics
Звезды14 сентября 2015 7:30

«Амурская осень»: Обнаженные «Эгоисты» и отказавшая техника

Сегодня прошли первые пресс-конференции с конкурсантами фестиваля
Источник:kp.ru
Актер Владислав Котлярский и режиссер Элла Архангельская.

Актер Владислав Котлярский и режиссер Элла Архангельская.

В воскресенье в Благовещенске начались конкурсные показы фестиваля спектаклей и кино «Амурская осень». Сегодня утром актеры и режиссеры-конкурсанты по традиции открыли цикл пресс-конференций для журналистов. Ответить на вопросы о нашумевшей постановке «Эгоисты» пришел самый стойкий актер Владислав Котлярский.

- Вы говорите, ребята обещали сегодня с утра быть? Не знаю даже. Я, а я ничего «горячительного» с вечера не употреблял, и то с трудом встал, а тут…., - начал актер.

Пьесу «Эгоисты» Владислав выделил на общем фоне антреприз.

- На мой взгляд, для антрепризы - это глубокая работа. Несмотря на достаточное количество юмора в спектакле, все-таки работа серьезная с постоянным анализом происходящего, - рассказал Владислав Котлярский.

Еще одним гостем пресс-центра стала режиссер картины «Клетка» по мотивам «Кроткой» Достоевского Элла Архангельская. Как выяснилось, конкурсный показ чуть не провалился.

- Как только фильм начался на экране начало рябить и «полосить». Некоторые зрители, как мне потом сказали, приняли это за художественный ход, но я поняла, что-то не так с техникой. Честно говоря, я всерьез была настроена отменить показ, чем так смотреть. Оказывается из строя вышел кинопроектор кинозала, где показывали картину. Его в срочном порядке пришлось заменить. Спасибо зрителям, что никто не ушел и все дождались кинопоказа, пока меняли проекторы. Но что удивительно после того, как фильм закончился ко мне подошли техники кинозала и сказали, что проектор исправен, что они сразу взялись проверить его состояние, но оказалось все в порядке. Спишем все на мистику, все-таки экранизации Федора Михайловича по мистическим историям занимают второе место после экранизация Булгакова. А тут еще все так сложилось, 13 фестиваль, показ 13 числа и на 13 ряд посадили членов жюри, как тут не задуматься? – развела руками режиссер.

Но самое главное фильм зритель принял тепло.