Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Звезды15 июня 2015 6:09

Милонов предложил пометить «Игру престолов» словом «вредно»

По мнению депутата, сериал не соответствует традиционным ценностям [аудио]
"Игра престолов" пришлась не по душе Виталию Милонову. Фото: кадр из фильма

"Игра престолов" пришлась не по душе Виталию Милонову. Фото: кадр из фильма

Что ни неделя, то новое скандальное предложение от Виталия Милонова. В прошлую среду депутат петербургского ЗакСа заявил, что велосипедистам необходимы права, а сегодня уже взялся за фильмы и сериалы.

ПОМЕТКА «ВРЕДНО»

Парламентарий отправил в Министерство культуры обращение с просьбой разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства». По ней все фильмы и сериалы следует подвергать цензуре. Произведения, которые не соответствуют традиционным ценностям, нужно помечать словом «вредно». Таким образом, у зрителя появится возможность лучше ориентироваться в том, что ему предлагают смотреть.

- Поступающий к нам контент содержит некий потаенный информационный вирус. Мы же не пропускаем программное обеспечение, которое будет воровать данные кредитных карт. Почему мы спокойно пропускаем все самое гадкое и непотребное, как только это становится частью якобы искусства? Надо думать, в какой системе ценностей будет жить страна через десять-двадцать лет, в какой системе ценностей мы позволяем воспитывать своих детей, - рассказал «Комсомолке» Милонов.

ТАБЛЕТКА С ЯДОМ

В черный список сериалов от Виталия Милонова уже угодила «Игра престолов». При этом депутат не скрывает, что сам не смотрел ни одной серии.

- Я же нормальный человек, как я могу смотреть «Игру престолов»? Просто это первое, что приходит на ум, если говорить о моем предложении.

Культовый сериал навлек нелюбовь парламентария за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений.

- Сначала было какое-то кино, а потом бац, туда засунули таблетку с ядом. Мы съели. Мы же забыли, что мы должны позиционировать себя, как страна, требующая уважения к своим ценностям. Понимаете, мы как помойка, которая принимает любой суррогат, который нам дают. Зачем нам нужна эта пропаганда гомосексуализма? Чтобы у нас молодое поколение росло без нравственных эталонов? – возмущается парламентарий.

Послушаешь Милонова, так «Игра престолов» начинает казаться «Содомом и Гоморрой» - сплошной разврат. Справедливости ради нужно отметить, что на злополучных геев в сериале тоже есть своя управа. Набожный старичок по прозвищу Его Воробейшество создал свой духовный орден, который борется с преступлениями против веры. По его инициативе за мужеложство в пятом сезоне судили одного из второстепенных героев.

АРЬИ И ПЕТИРЫ

Современные родители инициативу Милонова, наверняка, не оценят, ведь в России имена героев сериала уже стали давать новорожденным малышам. Только в прошлом году в Петербурге зарегистрировали четыре Арьи, в Екатеринбурге появился свой Теон, а в Челябинске подрастают Варис и Петир.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ?

В разное время Милонов выступал против Мадонны, Леди Гаги, телеканала MTV Russia. Потом переключился на полуголых людей, велосипедистов и догхантеров. «Комсомолка» узнала о том, как депутат формирует свои инициативы. Оказалось, что в основе лежит глас народа.

- Работа Виталия Милонова, как и работа других депутатов, строится на обращениях граждан. К парламентарию приходят письма от жителей Петербурга, Ленобласти, Москвы и даже с Дальнего Востока. Поток достаточно большой и он затрагивает разные темы, включая культуру, искусство, насущные проблемы, пробелы в законодательстве. Все запросы группируются по тематикам и направлениям. Если по какому-то вопросу приходит огромное количество писем, то Виталий Милонов начинает выяснять проблематику и берет дело в оборот. Письма читает лично, а иногда и встречается с авторами, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе депутата.

ХРОНИКА ЗАРЕЩАЮЩЕГО ДЕПУТАТА

Что еще предлагал народный избранник в этом году

15 января – признать французский журнал «Charlie Hebdo» экстремистским.

29 января – принять закон о блокировке всех сайтов в интернете, где есть «фильмы для взрослых», включая соцсети.

9 февраля – вернуть в Уголовный кодекс статьи «Измена Родине».

11 марта – бойкотировать «Евровидение».

14 апреля – после скандала с «оренбургскими пчелками» высказался за подчинение детских клубов райотделам образования.

27 апреля – запретить электронные бестиражные лотереи и внести изменения в закон «О лотереях» и уголовный кодекс. Эту инициативу уже одобрили в Комитете по законодательству Санкт-Петербурга.

29 апреля – подготовить законопроект об исключении абортов из системы медицинского страхования.

2 марта – брать налоги с иностранных туристов, которые приезжают в Россию на срок от суток до полугода.

11 мая – запретить продажу алкоголя в день школьного выпускного.

13 мая – запретить небесные фонарики по всей стране.

20 мая – принять закон об учреждении поста омбудсмена по делам верующих, который бы помогал находить компромиссы между представителями различных конфессий.

31 мая – запретить прогулки по Петербургу с голым торсом и в купальниках. Инициативу уже поддержали в ЗакСе Северной столицы.

10 июня – ввести права для велосипедистов.