Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Общество12 мая 2015 13:10

Привидение прогулялось по улице Краснодара

Объектив видеорегистратора поймал странный силуэт [видео]

В воскресенье, 10 мая, в одной из групп социальной сети «Вконтакте» появилось видео с авторегистратора, на котором отчетливо виден мутный силуэт человека, переходящего дорогу.

Ролик был снят в третьем часу ночи. На нем молодой человек остановился на улице Петра Метальникова и вышел из машины, а регистратор продолжал снимать дорогу. И вот - появляется силуэт мужчины в пальто, он не спеша идет по дороге, а потом постепенно растворяется.

Это видео вызвало ярый спор между верящими в потусторонние силы и скептиками, которые утверждают, что это монтаж, рассказывая как просто сделать такое видео. Но, все же, у людей остались сомнения по поводу увиденного. «Комсомолка» показала это видео участникам группы Космопоиск.

- Давно не видел такой качественной постановки из России. Обычно такие профессиональные подделки снимают для раскрутки художественных фильмов или компьютерных игр. В этом году в создании профессиональных фейков преуспели Китай, Германия, Испания, США, но этот ролик доказывает, что «и наши могут», – комментирует видео координатор ОНИОО Космопоиск Вадим Чернобров.- Подделка выполнена методом наложения двух записей. Одна из них с движущимся «призраком», кстати, неубедительно актер играет, (видимо, пытается скопировать американские ужастики), а вторая – с регистратора.

Координатор Космопоиска нашел также некоторые недоработки в ролике. Например, когда «призрак» движется, картинка статична, а в то время, когда проезжает машина, силуэт в кадре пропадает.

- В целом, я бы поставил за видео крепкую четверку с плюсом, - подытожил Вадим Чернобров.

Таким образом, очередной ролик, якобы доказывающий существование потусторонних сил, опровержен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В кубанском хуторе живут призраки

Пожалуй, это большое заблуждение, думать, что говорить умеют только люди. Порой то, что создано человеком, кричит громче его самого. Стоит только ненадолго остановиться в своем движении жизни. Остановиться, закрыть уши ладонями, чтобы шум суетливого мира не мешал сердцу слушать (читайте далее)