Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество2 марта 2015 9:55

Расскажите мне про Немцова, люди

С таким вопросом наш колумнист хотел бы обратиться к друзьям и поклонникам погибшего политика
Хотелось бы узнать автору о каких-то делах Бориса Ефимовича, по причине которых люди вчера на улице проносили его портреты

Хотелось бы узнать автору о каких-то делах Бориса Ефимовича, по причине которых люди вчера на улице проносили его портреты

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жизнью и делами Бориса Немцова я никогда не интересовался. Единственное, что мне точно известно по ходу моей журналисткой деятельности – во времена его губернаторства в Нижнем Новгороде в этом городе, как и в области, бурным цветом расцвела наркомания. Также мне стало вчера известно – из показаний Чубайса – покойный был человеком абсолютно неподкупным, абсолютно искренним, до прямолинейности честным.

А ныне утром некая женщина с открытым умным лицом сказала с телеэкрана слова такие: «Со смертью Немцова для меня умерла надежда на будущее России, где соблюдаются права человека, где нет коррупции».

Согласитесь, зловеще сказано!

Судя по соцсетям число сторонников и друзей Немцова просто огромное. Они рассказывают, что Борис Ефимович был человеком – опять же – честным, стойким, мужественным, нетерпимым…, 35 раз подтягивался на турнике. Эти люди также клеймят позором «проправительственные» издания, которые или замалчивают все хорошее о Немцове, иль искажают вовсе. В ряде таких изданий и «Комсомольская правда» тоже.

Поэтому мне б хотелось, чтобы друзья Немцова рассказали б у нас на форуме о реальных поступках и заслугах покойного. Просто слова «справедливый, честный», вы извините уж, ни о чем нам не говорят. Они применимы чуть ли не к половине нашего населения. Хотелось бы мне узнать (я абсолютно искренне) о каких-то делах Бориса Ефимовича, по причине которых люди вчера на улице проносили его портреты. Приносили цветы на мост.

Я попросил бы также недругов Бориса Немцова не выплескивать сюда худые слова в адрес покойного. Не время сейчас для этого. Ну, правда, хочется разобраться, чем же сей человек влюбил в себя очень многих?

Пользуясь случаем, приношу свои соболезнования близким и друзьям и сторонникам Бориса Ефимовича.

ЕЩЕ МНЕНИЯ

Познер о Немцове: «Я категорически не согласен с теми, кто выходит с такими словами, как «Сегодня Немцов, завтра – ты»

Телеведущий поделился своими впечатлениями от освещения печального события в западных СМИ

Напомним, что 27-го февраля недалеко от кремля был убит известный политик Борис Немцов. Четыре выстрела в спину. Вместе с ним была девушка, 23-летняя модель из Киева, Анна Дурицкая. Сейчас все силы направлены на то, чтобы найти преступника. На своем сайте телеведущий Владимир Познер поделился своими мыслями о гибели Бориса Ефимовича: (читайте далее)

Оппозиция мечтала о символе и его получила

Галина САПОЖНИКОВА

Сценарий спектакля, который в данный момент пытаются разыграть вокруг убийства Бориса Немцова, до обидного примитивен

Придуманная теоретиком «цветных революций» - ученым из Бостона Джином Шарпом и многократно использованная на практике схема ненасильственного свержения власти оказалась столь хороша, что мир пользуется ей уже последних лет сорок, начиная с госпереворота в Чили в 1973 году и заканчивая прошлогодними выстрелами на киевском майдане. (подробности)

Немцов – не первая политическая жертва в современной России

Георгий БОВТ

Чем убийство 27 февраля на Большом Москворецком мосту похоже на другие преступления против политиков в новейшей истории нашей страны.

Убийство Бориса Немцова стало самым громким политическим убийством за последние лет десять, если не вообще самым резонансным за всю постсоветскую историю страны. Но, как показывает опыт предыдущих расследований, длятся они долго, далеко не всегда заканчиваются успешно (к примеру, убийство Владислава Листьева, совершенное ровно 20 лет назад – 1 марта 1995 года, так и не раскрыто). (подробности)

Убийство Немцова - это вызов Путину

Сергей ДОРЕНКО

Журналист уверен, что причиной гибели политика были не бизнес и не деньги

Убийство Немцова, безусловно, вызов Путину. Под рукой у Папы, перед глазами ФСО исполнять на таком уровне?- обструкция авторитета Папы. Кто?

1. Все говорят - не бизнес и не деньги. Ничем таким Немцов уже годы не занимался. Думаю, он не нуждался, ему грев должны были десятки олигархов из 90-х.

2. Обиженные мужья? - нет. Борис делал это с девицами куртизанского круга. (подробности)

Стреляли в Немцова, а целили в Путина

Виктор БАРАНЕЦ

Кому больше всего выгодно это убийство?

Есть, думаю, по меньшей мере, четыре темных силы, которые могли «заказать» Немцова, - ублюдки из верхушки так называемой оппозиции, киевская хунта, наши доморощенные или украинские олигархи, а также и спецслужбы США. (подробности)

ПОДРОБНОСТИ

Эксперт МВД об убийстве Немцова: «Заказчик выдвинул жесткие условия - сделать это как можно ближе к Красной площади»

Обстоятельства громкого происшествия специально для "КП" прокомментировал ветеран МВД России Александр Олегин

Оперативники говорят, что расправу над политиком 27 февраля в 23.30 снимали одновременно четыре видеокамеры. Кадры с них следователи получили через несколько минут после убийства. Под подозрение попали сразу несколько светлых машин с грязными, нечитаемыми номерами. Потому план "Перехват", который действовал почти сутки, результатов не принес. (подробности)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕИ:

Борис Немцов - самый молодой вице-премьер-министр в истории России

Фото с места убийства Бориса Немцова

Киевская модель Анна Дурицкая - свидетельница убийства Бориса Немцова

РЕАКЦИЯ

Сергей Степашин: Те, кто пытался, убивая Бориса, спровоцировать в Москве майдан, просчитались

Об этом экс-премьер России сообщил в эфире радио "Комсомольская правда"

- Сергей Владимирович, вы хорошо знали Бориса Немцова... Фигура это была яркая, противоречивая – вот каким он у вас остался в памяти?

- Ты прямо угадал мои слова… Яркая, противоречивая фигура. Знаю его давно. Знаю, как и ты, Саш, еще со времен Верховного Совета России - с 1990-х. (подробности)

Ариадна Бажова-Гайдар, мать Егора Гайдара - «КП»: Я воспринимаю потерю Бориса, как потерю сына

Трагическая весть о гибели Немцова пришла накануне вечером

- Алло, Ариадна Павловна, здравствуйте!

- Здравствуйте.

- Это Гамов Александр.

- Ой, Саша, не могу говорить даже, так мне горько... (подробности)

Да, Борис жил на деньги противников власти. Скромно, в маленькой квартире...

Личными воспоминаниями об убитом оппозиционном политике Немцове с «КП» поделилась его давняя соратница Ирина Хакамада (подробности)

Жириновский: Немцов долго был у США на крючке, но американцам убивать не выгодно

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» поделился мнением о причинах убийства Бориса Немцова, которое было совершено в центре Москвы в пятницу вечером. Так, политик назвал три версии. Не исключил он и того, что в преступлении есть «украинский след» (подробности)

Сергей Доренко: Убийство Немцова - это вызов Путину

Журналист уверен, что причиной гибели политика были не бизнес и не деньги

Журналист Сергей Доренко считает убийство Бориса Немцова, которое было совершено в центре Москвы в ночь на субботу, политическим. По его мнению, это «вызов» президенту РФ Владимиру Путину. (подробности)