Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 23:21

Сегодня вечером Мадонна и Канье Уэст взорвут Британию

В Лондоне вручат одну из самых престижных музыкальных премий – Brit Awards [обновляется]
На этой церемонии запланировано много всего любопытного. Например, выступление Мадонны

На этой церемонии запланировано много всего любопытного. Например, выступление Мадонны

Фото: REUTERS

"Брит" – это британский аналог премии "Грэмми". Впервые премию вручили в 1977-м – правила тогда были иными, чем сейчас, и приз в категории "Альбом года" успешно получила давным-давно распавшаяся группа "Битлз". После этого последовала долгая пауза – лишь с 1982-го Brit стали вручать на регулярной основе. По списку лауреатов можно изучать историю современной поп-музыки – тут и Pet Shop Boys, и Фил Коллинз, и Spice Girls, и Фредди Меркьюри (его последнее публичное появление перед смертью состоялось как раз на Brit), и великие группы 90-х вроде Oasis и Blur, и нынешние звезды типа Адель.

На этой церемонии запланировано много всего любопытного. Например, выступление Мадонны (которая явно постарается превзойти собственное недавнее выступление на "Грэмми"). Не менее выдающимся обещает быть номер Канье Уэста. Группа Take That исполнит новую песню Let In The Sun, а Тейлор Свифт – Blank Space. За церемонией вы сможете следить на нашем сайте.

КСТАТИ

«Грэмми» за «лучшую песню» получил британец Сэм Смит

В Лос-Анджелесе завершилась 57-я церемония Grammy Awards. Главным триумфатором мероприятия стал британский певец Сэм Смит: он стал обладателем трех премий из четырех самых престижных номинаций – «лучшая песня» (за композицию Stay With Me), «лучший новый исполнитель» и «лучшая запись». Кроме того, британец получил награду за «лучший вокальный поп-альбом» (подробности)