Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Умные вещи11 ноября 2014 22:00

7 фишек нового мобильного сайта «Комсомольской правды»

Быстрая загрузка, новости 60 регионов и интуитивная навигация
Источник:kp.ru

«Комсомолка» обновила мобильную версию своего интернет-портала m.kp.ru. Сайт стал шустрее и удобнее. Программисты и дизайнеры издательского дома постарались максимально облегчить пользование сайтом для читателей с мобильных устройств. Обо всем по порядку.

Быстрая загрузка

Страницы мобильного сайта m.kp.ru теперь загружается значительно быстрее. Это стало возможно благодаря более легкой версии дизайна и изменениям в программном коде. Так что даже в условиях не важного мобильного интернета наш сайт работает шустрее.

Адаптация для любых экранов смартфонов

Не важно какое у вас мобильное устройство — планшет iPad, либо не самый дорогой смартфон. Наш мобильный сайт подстраивается к экранам всех типов современных гаджетов. Даже если вы кликаете ссылку на статью полной версии сайта, на вашем планшете или смартфоне откроется мобильная версия материала, которая подстроится под экран именно вашего устройства.

Бесконечная лента новостей

Теперь можно не опасаться пропустить важные и интересные вести. Раздел «Новости 24» получил бесконечно обновляющуюся ленту новостей. При прокручивании списка постоянно загружаются материалы из архива.

Новости регионов

«Комсомольская правда» — одна из крупнейших медиакомпаний Россий, которая имеет представительства почти в 60 регионах России и ближнего Зарубежья. Местные редакции готовят актуальные новости. Все они представлены на сайте «КП», в том числе и его мобильной версии. Нужный вам регион вы можете выбрать в меню.

Новая навигация

Мы заложили в элементы управления сайтом интуитивные жесты. Провел пальцем по экрану вправо — открыл меню, смахнул влево — получил ленту новостей или комментарии.

Кроме того, каждый материал теперь сопровождается тегами, нажав на которые вы можете попасть на ленту статей на схожую тему.

И не забывайте делиться понравившимися вам материалами с друзьями с помощью кнопок соцсетей в конце каждой статьи.

Комментарии

Ваше мнение важно для нас. Вы можете комментировать статьи на нашем мобильном сайте прямо с вашего смартфона или планшета, а также общаться с другими читателям. К каждому комментарию можно написать ответ.

Радио

Слушайте прямой эфир радиостанции «Комсомольская правда» с помощью мобильного сайта. Причем в тех регионах, где действует вещание региональных радиостанций «КП» будет звучат местный эфир.