Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва10 августа 2014 22:00

Достало

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Я работаю в районе станции метро «Новокузнецкая» и с радостью наблюдаю каждый день, как превращается в пешеходную зону вся территория в районе улиц Новокузнецкая и Пятницкая. Никак не могу понять я только одного: если поставлено столько скамеек в зоне отдыха (по ул. Новокузнецкая до Климентовского переулка), то почему тогда нет ни одной урны и все цветочные вазоны превращаются к вечеру в дурно пахнущие мини-свалки?

Ольга Александровна Попова.

...КОТЕЛЬНОЙ

Как же надоело, выглядывая в окно, постоянно видеть бесхозную, заброшенную, разрушающуюся на глазах газовую котельную, стены которой окрашены в тюремный цвет. Сие строение находится по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д. 23, стр. 2.

Наталья Иванова.

ОФИЦИАЛЬНО

Редакция получила ответ из префектуры Южного административного округа города Москвы от первого заместителя префекта Н. А. Юсипова, в котором сообщается: «В префектуре ЮАО рассмотрена публикация в рубрике «Достало!» 7.07.2014 о состоянии асфальтобетонного покрытия дворовой территории по адресу: Варшавское шоссе, д. № 152, корп. № 2.

В рамках программы благоустройства в 2014 году на указанной дворовой территории запланированы работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия, устройству детского игрового городка, резинового покрытия, парковочных карманов, замене ограждения, лавочек, урн и ремонту газонного ограждения с подсевом семян трав.

В настоящее время работы по устройству детского игрового городка с устройством покрытия из резиновой крошки выполнены. Предположительный срок завершения работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия 28.07.2014.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время программа по благоустройству дворовых территорий на 2014 год сформирована, виды и объемы работ утверждены в установленном порядке, в том числе советом депутатов муниципального округа Чертаново Южное. Согласно утвержденному титульному списку, работы по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия на указанной дворовой территории не запланированы. Данный вопрос будет рассмотрен при формировании программных мероприятий на 2015 год».

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).