Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Неформат: Статьи4 июня 2014 17:38

Борис Гребенщиков опубликовал клип на новую песню

Премьера состоялась на официальной странице музыканта на портале YouTube [видео]

Фото: Иван ВИСЛОВ

Борис Гребенщиков позавчера презентовал свой видеоклип на новую песню под названием «Поутру». Официальная премьера состоялась на официальной странице музыканта на видео-хостинге YouTube.

Кроме названия и самого видео на странице нет никакой дополнительной информации. Поэтому пока остается неизвестным, войдет ли новая песня в трек-лист грядущего альбома или так и останется отдельным синглом.

Напомним, один из ближайших концертов музыканта пройдет 7 июня на фестивале «Ahmad Tea Music Festival» в парке «Музеон». Помимо Гребенщикова на мероприятии выступят такие музыканты как «Elbow<.b>», «Bombay Bicycle Club», «Peace» и «Palma Violets».

ДОСЬЕ «КП» Персона: Борис Гребенщиков Родился: 27 ноября, Ленинград, СССР Количество студийных альбомов с разными проектами: 57 Это интересно: советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» русской рок-музыки. Помимо музыки и другого творчества с 2009 года работает над переводом индуистской «Бхагавад-гиты» на русский язык. Музыкант утверждает, что эта «гениальнейшая книга человечества» переведена на русский язык «так, что читать её невозможно. Я пытаюсь сделать так, чтобы было понятно всем».

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Борис Гребенщиков

Количество студийных альбомов с разными проектами: 57