Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество19 июня 2013 7:20

Инопланетяне наследили на полях Краснодарского края?

В Тимашевском районе появились загадочные круги на пшенице [фото]
Загадочные круги на кубанских полях появляются почти каждый год

Загадочные круги на кубанских полях появляются почти каждый год

Уфологи из научно-исследовательской экспедиции «Космопоиск» приехали на Кубань всего несколько дней назад, и уже шесть раз отправлялись на вызовы местных фермеров о том, что на полях появились круги. Но каждый раз их ждало разочарование: знаки на полях, так напоминающие пиктограммы неземных цивилизаций, оказывались обычными ветровалами.

И вот седьмой звоночек, скорее всего, может оказаться тем, ради чего ученые, собственно, и приехали в Краснодарский край. На одном из пшеничных полей Тимашевского района Кубани появились загадочные круги.

- Десятки абсолютно ровных кругов разного диаметра, а рядом с ними какая-то странная фигура, - рассказывает наш корреспондент Василий Басов на месте событий, - колоски переплетены между собой и сложены один в один, причем, просто согнуты, а не поломаны.

Сейчас корреспонденты «КП» ждут уфологов, которые едут к загадочному полю из своего лагеря в Новокубанском районе и будут обследовать пиктограмму на подлинность. Пока же на место подъехали полицейские, медики на «скорой» и священник.

На поле в станице Новокорсунской началось настоящее паломничество. Местные жители приезжают поглазеть на чудо целыми семьями, фотографируются и рассказывают, как ночью они видели в небе вспышки света.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Ученым предстоить проверить эту пиктограмму на подлинность

Ученым предстоить проверить эту пиктограмму на подлинность

О том, что пришельцы в этом году точно посетят Кубань, уфологии знали заранее. Они даже рассчитали точное время появления кругов на полях.

- Конечно, никакой связи с неземными жителями у нас нет, хотя, хотелось бы, - смеется координатор экспедиции Вадим Чернобров, - поэтому все подсчеты и выводы мы делаем математическим способом, на основе наблюдений прошлых лет. Послания появляются в астрономическую полночь, а именно около 1:24 по местному времени, поэтому нам приходится менять свой режим. Днем мы исследуем поля, потом отдыхаем и набираемся сил, а по ночам дежурим.

По теории уфологов пришельцы дадут о себе знать ровно в час ночи. Все начнется с лая собак, криков коров и прочей живности. В радиусе около 10 км от места образования круга четвероногие становятся, словно, безумными, истошно воют и смотрят в одну точку на небе. Мощное воздействие, а именно тревогу и страх, испытывают и люди, оказавшиеся поблизости, реагирует и техника – глохнут моторы машин. Минут через 20 мгновенно наступает гробовая тишина, и вспыхивает яркий свет над полем. Максимум через две минуты появляется пиктограмма.

- Мы надеемся засечь это явление ночью, для этого у нас есть и звуколокаторы, и другие приборы для измерения азимутов, - продолжает Вадим Чернобров, - если это произойдет, будем знать расположение и с рассветом поедем на это место. Главное, чтобы мы оказались там первыми, ведь если нас опережают хозяева полей, они сразу запускают на поле технику и косят урожай. Фермеры боятся, чтобы об этом никто не узнал, потому что помеченная пшеница резко падает в цене. Считается, что она вредная для здоровья, радиоактивная. Хотя это великое заблуждение. Наоборот, на месте кругов уровень радиации падает в разы. Это еще раз доказывает, что настоящие пиктограммы не принадлежат руке человека. Люди еще не научились понижать радиационный фон.

Странные знаки на поле в Тимашевском районе Кубани

Странные знаки на поле в Тимашевском районе Кубани

Практически каждый год не обходится и без проделок шутников. Любители позабавиться и просто скептики, считающие разработки уфологов обычной дурью, оставляют свои художества на полях. Ученые же в свою очередь разработали целую систему отличительных особенностей, по которым они определяют подлинность посланий.

Во-первых, как мы уже сказали, это радиационный фон. Во-вторых, состояние стеблей – все они согнуты под одним углом с радиусом изгиба 1 см, причем, ни один стебелек не погибает, а продолжает расти и плодоносить. Кроме того на месте надлома происходят изменения на клеточном и молекулярном уровне. И в-третьих, в первые дни на поле действует эффект отторжения животных, нет ни грызунов, ни насекомых, даже птицы облетают такие поля стороной.

- Конечно, у каждого есть право верить в это или нет, но очевидно, что эти пиктограммы – проявление другого разума, - уверен Вадим Чернобров, - это смысловой язык, который в отличие от любых других письменностей имеет трехмерное изображение. Посредством этих знаков кто-то с кем-то общается, возможно, и не с нами. В любом случае, наша задача – разобраться в этой истории, набрав символы, разгадать эти послания и этот язык.

Уфологи уверены: до конца месяца пришельцы еще нанесут визит кубанцам, и, возможно, даже не один раз. Кстати, свой лагерь ученые разбили в Новокубанском районе не случайно, ведь Новокубанск по праву считается столицей российских кругов. Из 157 «подлинных» пиктограмм в целом по СНГ 40% появились в Краснодарском крае, а больше половины из них – именно здесь.