Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды15 октября 2012 6:30

Мел Гибсон борется со своими демонами при помощи лошадей

Знаменитый актер лечится от вспышек гнева в реабилитационном центре
Мел Гибсон борется со своими демонами при помощи лошадей

Мел Гибсон борется со своими демонами при помощи лошадей

Фото: SPLASH NEWS

На минувшей неделе Мел Гибсон решил еще раз попытаться обуздать свой вспыльчивый характер и лег для этого в Miraval Spa, очень дорогой реабилитационный центр в Тусконе, штат Аризона. 56-летняя звезда не скрывает, что надеется «улучшить свою жизнь», и намерен избавиться для этого научиться контролировать приступы ярости, в прошлом не раз приводившие его к большим неприятностям. Кроме традиционного медикаментозного лечения, специалисты подключили и иппотерапию. Так что сейчас Мел не только принимает лекарства и медитирует, но и много времени проводит с лошадьми.

Кстати, Гибсону больше всего нравится общение именно с лошадьми, которые, если верить описанию на сайте клиники, являются чем-то вроде «энергетического зеркала» и помогают пациентам лучше понять свои проблемы и избавиться от них.

В иппотерапию входят и разговоры с лошадьми, сообщает Mail on Sunday. Пациентов учат общаться с животными: при помощи негромких и ласковых фраз, но ни в коем случае громких криков. Это как раз то, что необходимо для вспыльчивых людей типа Мела Гибсона.