Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 июля 2012 22:00

Мадонна везет в Москву 40 фур аппаратуры и 436 человек свиты

В гостинице для звезды забронировали целый этаж, а в гримерке «Олимпийского» заменят всю сантехнику и мебель [фото+видео]
В туре певицу сопровождают четверо детей. На фото Мэдж со старшей дочкой Лурдес и приемным сыном Дэвидом.

В туре певицу сопровождают четверо детей. На фото Мэдж со старшей дочкой Лурдес и приемным сыном Дэвидом.

Во вторник, 7 августа, Мадонна выступит с новой программой в поддержку альбома M.D.N.A. Шоу обещает быть грандиозным. Поп-королева трудилась над ним почти год. А в Москве, судя по всему, примерно столько же готовились встречать певицу - райдер у Мэдж внушительный, занимает примерно 300 листов. Пока Луиза Вероника Чикконе едет в первопрестольную со своими детьми (Лурдес, Рокко, Давидом, Мерси) и свитой, состоящей из 436 человек (среди них - штат тело-хранителей, танцоры, монтажники-высотники, инструктор йоги, личные шеф-повара и даже специалист по акупунктуре), примерно 200 членов команды с российской стороны сбиваются с ног, чтобы согласно гигантскому списку требований оказать королевские почести.

«Построим целый город»

- Со дня на день в Москву прибудут 40 фур, каждая из которых везет примерно 20 тонн оборудования, - рассказал «Комсомолке» президент и генеральный продюсер агентства «Евро Интертеймент» Ильдар Бакеев (кроме техники, фуры загружены продуктами, мебелью и бытовыми приборами, вплоть до чайников и стиральных машин. - Ред.). - На монтаж концерта у нас уйдет три дня. Только под потолком «Олимпийского» будет подвешено 85 тонн «света и звука».

- Кто обслуживает делегацию певицы?

- Рядом с концертной площадкой мы строим огромный фитнес-зал (оборудование для него Мадонна возит с собой в двух отдельных грузовиках. - Ред.), огромный ресторан (учитываются пожелания каждого члена команды: кто-то вегетарианец, кто-то мясоед - на это работают около десяти поваров певицы), большую парикмахерскую и химчистку. Гримерку Мадонны оформляют ее люди. Начиная от специальных тканей, которыми украсят стены, заканчивая живыми цветами и специальными запахами. Грим-уборная певицы напоминает будуар. Мебель там придется заменить (Мадонна предпочитает свои шкафы и диваны - Ред.).

- Билеты на концерт недешевые. Минимальная цена, кажется, 1750 рублей. Это балкон...

- Мадонна решила: средняя цена на ее выступление не должна опускаться ниже двухсот долларов. Она сказала так: «Человек тратит в среднем в год триста евро на сумочку. Билет на мое шоу - лучше, чем какая-то сумочка за триста евро!»

Все в окружении Мадонны, от танцоров до телохранителей, готовы в любую секунду сдувать с нее пылинки.

Все в окружении Мадонны, от танцоров до телохранителей, готовы в любую секунду сдувать с нее пылинки.

«Только не желтые розы!»

- В каком номере пожелала жить певица?

- Для нее в Москве зарезервирован целый этаж пятизвездочной гостиницы. Согласно райдеру каждый день в номерах должно находиться не менее 150 роз среднего размера. Ни в коем случае не желтые и не красные. Белые либо светло-розовые.

- Когда Анджелина Джоли приезжала в Россию, она просила заменить обычные окна в отеле на бронированные...

- У Мадонны другая оригинальная просьба: вся сантехника в «Олимпийском» должна быть новая: к умывальникам, санузлам певицы никто не вправе прикасаться.

- Пишут, в Киеве Мадонну будет охранять тридцать секьюрити. А в Москве?

- Это тайна. Райдер безопасности занимает 20 страниц. И для всех стран он одинаковый. В России певица не просит больше полицейских, чем, скажем, в Стамбуле.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ