Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 июня 2012 13:30

Ди Каприо и Магуайер счастливы вместе

Лучшие друзья сыграли две главные мужские роли в «Великом Гэтсби» [видео]
Источник:kp.ru

Экранизацию «Великого Гэтсби», знаменитого романа Ф. Скотта Фицджеральда, сейчас осуществил режиссер Баз Лурманн, автор «Мулен Ружа» и «Ромео + Джульетты». Он без сомнений назначил хорошо знакомого ему Леонардо Ди Каприо на главную роль. А партию рассказчика, Ника Каррауэя, отвел бывшему «человеку-пауку» Тоби Магуайеру.

Сообщается, что Ди Каприо и Магуаейр были невероятно рады вместе сняться: они в жизни ближайшие друзья, познакомились еще в детстве, но раньше толком вместе и не снимались (только в «Жизни этого парня» и в независимой комедии «Кафе «Дон’с Плам», даже не вышедшей в американский прокат).

Когда-то, в 90-е, Магуайер, Ди Каприо и их друзья - Хармони Корин, Лукас Хаас, фокусник Дэвид Блейн - вместе шлялись по Лос-Анджелесу, называя себя The Pussy Posse (в русском переводе выглядит неприлично - ну, короче, они искали любовных приключений, охотились за красивыми девушками).

Цветастый, яркий ролик «Великого Гэтсби», выложенный недавно в интернет, произвел небольшую сенсацию: герой Фицджеральда там пляшут и рыдают под музыку Канье Уэста и Джей-Зи, и с первого взгляда все это похоже на болливудский мюзикл (учитывая, что одну из ролей играет индиец Амитабх Баччан). Впрочем, те, кто знают манеру Лурманна, вряд ли сильно удивятся.