Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Досуг15 марта 2012 14:10

В Москве стартовала крупнейшая выставка архитектуры и дизайна интерьера

Футуристические украшения можно не только посмотреть, но и купить

Известная архитектурная выставочная площадка столицы «Дом на Брестской» при содействии Москомархитектуры в 14-й раз проводит фестиваль «Под крышей дома». С сегодняшнего дня и до конца недели в Москве будет проходить международная экспозиция предметов интерьера - в основном, мебели и света, а также проектов загородных домов и коттеджных поселков.

Кроме того, это еще конкурс московских дизайнеров, которые представят здесь свои творческие стенды .

- Также в рамках фестиваля пройдет арт-акция под названием «Невозможный предмет», - рассказал «КП» организатор выставки Елена Крутина. - Человеку вообще, а творческому человеку особенно, свойственно стремление расширять рамки, выходить за пределы, не останавливаться на достигнутом, реализовывать мечты, невероятное вчера делать сегодняшней реальностью. Поэтому в рамках нашей арт-акции дизайнеры создавали предметы, которые не ожидаешь увидеть в интерьере, но, увидев их, понимаешь, что без них его уже нельзя представить.

По сути, задача участников проекта - воплощение фантазий. Лента Мебиуса, невозможная лестница Пенроуза, меховая чашка Мерет Оппенгейм или виртуальный интерьер и 4D-иллюзии - все это может иметь свою прописку в интерьере, надо только найти ему место.

Кстати, большинство дизайнерских экспонатов можно будет не только рассмотреть, но и прибрести.

Вдобавок на выставке пройдут мастер-классы и лекции известных архитекторов и дизайнеров. Вы в «прямом эфире» сможете увидеть, как рождаются их креативные творения.

Словом, фестиваль будет интересен не только профессионалам, но и обычным горожанам. К примеру, если вы собираетесь делать ремонт, то наверняка вас вдохновят идеи столичных и зарубежных дизайнеров по планировке комнаты в квартире или доме.

Выяснять, какой проект на выставке - лучший, будет профессиональное жюри, в которое вошли известные архитекторы: профессора МАРХИ, руководители творческих мастерских и члены союза архитекторов Москвы и России.

ГДЕ: 2-я Брестская, 6, ст.м. «Маяковская»

КОГДА: с 15 по 19 марта (с 10.00 до 19.00).

Узнать расписание лекций и мастер-классов можно по телефону: (499) 250-35-82.