Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья23 июня 2011 22:01

Ядовитая змея ужалила своего хозяина

Африканская гадюка напала во время обеда

Эта беда случилась с Джоном Постом, жителем города Киссимми (штат Флорида США).

Любитель разных экзотических гадов стал жертвой своей любимицы – африканской гадюки, которая является одной из самых ядовитых в мире змей.

Гадюка укусила своего хозяина за палец, когда тот пытался ее покормить. Мужчину срочно госпитализировали в региональный медицинский центр. Здесь Джону ввели противоядие, доставленное из серпентария в Сен-Клоде.

Чудом мужчину удалось спасти. По словам врачей, он уже почти в норме, однако ему придется провести в больнице еще несколько дней.

Но соседи потрясены происшедшим еще больше, чем сам потерпевший.

Никто и не подозревал, что через дорогу от них живут смертельно опасные существа.

«Это тихий спальный район, - говорит Коллет Эззел, соседка Джона. – У моих знакомых есть кошки, собаки, черепахи, но я и представить не могла, что кто-то из соседей держит змей, да еще и ядовитых! А ведь у Джона двое детей – как только он додумался завести дома змею?»

Жена Джона сообщила журналистам, что у ее благоверного есть еще две змеи, кроме африканской гадюки, но отказалась называть их породы.

У Джона есть лицензия на содержание змей, и все его питомцы живут в надежно закрывающихся клетках, из которых у них не получится ускользнуть, так что Комиссия по охране природы не может предъявить любителю рептилий никаких претензий и тем более отобрать у него змей.

По словам представителя Комиссии по охране природы и рыболовству, от укусов африканской гадюки ежегодно погибает намного больше людей, чем от нападения других гадов, живущих в Африке.