Кыргызстан
+24°
Boom metrics
Сегодня:
Политика15 мая 2008 22:00

Адахан Мадумаров выгнал замминистра с заседания

... а депутатам сделал очередной выговор
Источник:kp.kg

Спикер Жогорку Кенеша Адахан Мадумаров 15 мая вновь поднял вопрос о несоблюдении депутатами дресс-кода. Еще несколько месяцев назад торага возмущался отсутствием на парламентариях галстуков. Теперь, с приходом жарких дней, ситуация в законодательном органе усугубилась: некоторые народные избранники стали игнорировать костюмы и являться на работу в футболках.

- Да, я понимаю, сейчас жарко и в футболках вы чувствуете себя комфортнее, однако я требую соблюдать регламент! – заявил спикер.

Впрочем, депутатам, отделавшимся выговором, еще повезло – в отличие от заместителя одного из министров, явившегося на заседание с докладом по законопроекту: его Адахан Мадумаров попросил покинуть помещение, переодеться и вернуться в парламент в надлежащем виде. Под последним, кстати, подразумевался исключительно галстук, поскольку остальные элементы костюма на чиновнике присутствовали.

- Куда вы пришли в таком виде? Или вы считаете, что вы одеты как положено? – возмутился спикер, и после того, как за провинившимся замминистром закрылась дверь, обратился к депутатам. – Вот видите, люди берут плохой пример с вас! И относятся к вам так же, как вы относитесь к себе сами.