Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество20 июня 2005 18:18

Опять объявился маньяк-душитель?

В выходные на юго-востоке Москвы обнаружили его очередную жертву
Источник:kp.ru

Студентку-первокурсницу МГУ Анну Борисову нашли ранним утром в кустах у дома № 12 по улице Трофимова. Случайный прохожий споткнулся об истерзанное, полураздетое тело. Как предполагают судмедэксперты, убийца задушил жертву ремешком от ее же сумочки. Затем, согласно предварительным заключениям медиков, изверг пытался изнасиловать уже мертвую Аню, но его вспугнули.

То, что действовал именно сексуальный убийца, - ясно сразу. В сумочке Ани лежал бумажник с деньгами - он изверга не интересовал.

Следователи Московской прокуратуры сразу вспомнили кошмарные убийства женщин, потрясшие мегаполис жарким летом 2003 года. «КП» подробно рассказывала о череде смертей и ходе расследования. Злодею, получившему прозвище Московский душитель, столичные криминалисты приписывают от четырех до семи убийств и изнасилований. Причем две девушки были удавлены именно ремешками от сумочек. Остальные - поясом, платком... Московского душителя так и не поймали...

На кого охотится убийца?

Из трагической статистики удалось вычислить излюбленный тип жертвы Московского душителя.Возраст: 18 - 25 лет,Рост: 160 - 165 смТелосложение: нормальное или худощавое.Волосы: светлые средней длины.