Кыргызстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт26 сентября 2021 4:32

Валентина Шевченко одолела американку Лорен Мерфи в бою за защиту чемпионского пояса

Кыргызстанка в шестой раз отстояла титул чемпионки UFC
Уроженка Кыргызстана в шестой раз защищала чемпионский пояс (Фото: UFC).

Уроженка Кыргызстана в шестой раз защищала чемпионский пояс (Фото: UFC).

Фото: Кадр видео

Поединок кыргызстанки Валентины Шевченко и американки Лорен Мерфи прошел вечером 25 сентября на знаменитой спортивной арене T-Mobile в Лас-Вегасе и был назван главным событием турнира UFC 266.

Чемпионка наилегчайшего дивизиона абсолютного бойцовского чемпионата в шестой раз защитила титул, одержав победу над соперницей. Схватка длилась четыре раунда. Все это время уроженка Кыргызстана провела с явным преимуществом. Соперница пропускала серьезные удары и так и не смогла пробить защиту Шевченко. В четвертом раунде Валентина успешно сделала тейкдаун и нанесла несколько сильных ударов руками. Судья остановил бой. Победа!

33-летняя Валентина Шевченко по прозвищу Пуля пять раз отстаивала титул чемпионки UFC, который завоевала в декабре 2018 года после победы над полячкой Йоанной Енджейчик. В дальнейшем ее соперницами были американки Джессика Ай, Лиз Кармуш, Кэтлин Чукагян, бразильянки Дженнифер Майя и Джессика Андраде. Во всех боях Шевченко продемонстрировала свое превосходство над спортсменками в октагоне и защитила чемпионский титул. Всего на ее счету 21 победа при трех поражениях в ММА.

38-летняя Лорен Мерфи провела 19 поединков в карьере, одержав 15 побед и потерпев четыре поражения.