Кыргызстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия27 сентября 2020 9:41

В Подмосковье в результате обрушения надземного моста на заводе пострадали 49 кыргызстанцев

Четверо из них в тяжелом состоянии
В результате происшествия пострадали 49 кыргызстанцев.

В результате происшествия пострадали 49 кыргызстанцев.

Фото: Посольство КР в РФ

В Ступинском районе Московской области в воскресенье утром, 27 сентября, произошло ЧП. На территории логистического предприятия «ФМ Сидорово» в городском округе Ступино обрушился надземный мост. В этот момент в переходе, который соединяет два корпуса завода, находились люди.

В результате происшествия пострадали 49 кыргызстанцев. Четверых из них привезли в Ступинскую больницу в тяжелом состоянии. Погибших нет. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил министру здравоохранения региона и главе Ступино оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Позже в МЧС сообщили, что причиной обрушения надземного пешеходного перехода стала перегрузка, которая привела к деформации крепежных элементов.

- На месте пришествия работают группы следственного комитета, прокуратуры, МЧС, Скорой помощи и других российских государственных органов. Там же находятся сотрудники посольства Кыргызстана в России и представительства Министерства внутренних дел КР в РФ для оказания всесторонней помощи кыргызстанцам. В том числе прорабатывается вопрос выплаты пострадавшим материальной компенсации, - отметили в дипломатическом представительстве КР в РФ.

В посольстве добавили, что всего на предприятии «ФМ Сидорово» работали 169 граждан Кыргызстана. Трудились нелегально, без оформления медицинских и других страховок.

Вопрос находится на контроле посла Кыргызстана в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова.

РЕАКЦИЯ

Боронов поручил помочь кыргызстанцам, пострадавшим при обрушении переходного моста в Ступино

Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов переговорил по телефону с послом КР в России Аликбеком Жекшенкуловым. Глава правительства поручил оказать помощь соотечественникам, пострадавшим при обрушении переходного моста на логистическом предприятии ФМ «Лоджистик-Сидорово» в Ступинском районе Московской области России.

- Премьер-министр поручил предоставить кыргызстанцам необходимую медицинскую помощь, а вопрос их размещения в больницы взять под личный контроль. Вместе с тем, поручено взаимодействовать с правоохранительными органами Российской Федерации, которые расследуют инцидент, - отметили в кабмине.

Пострадавшим оказывают первую помощь. Четверо человек в больнице в тяжелом состоянии.

Пострадавшим оказывают первую помощь. Четверо человек в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: Посольство КР в РФ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По уточненным данным посольства Кыргызстана в России, число пострадавших при обрушении надземного моста на территории складского комплекса в Ступинском районе Московской области выросло до 51. Четверо кыргызстанцев в тяжелом состоянии - их доставили в больницу на вертолете [подробности]

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пострадавшим при обрушении надземного моста на территории складского комплекса в Ступинском районе Московской области в полном объеме окажут медицинскую помощь и выплатят месячную зарплату [подробности]