Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество12 октября 2020 9:09

Денису Дудинскому дали штраф за пикет у Белтелерадиокомпании, Кохно ждет нового суда

Денис Дудинский два месяца назад спел у здания белорусского телевидения песню «Ветер перемен»
Денис Дудинский говорит, что пришел поддержать коллег в обеденный перерыв.

Денис Дудинский говорит, что пришел поддержать коллег в обеденный перерыв.

Суд должен был состояться еще в четверг, 8 октября. Дениса Дудинского обвиняли по статье 23.34 КоАП («Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий»), а Дмитрий Кохно - по статье 23.4 КоАП («Неповиновение требованию должностного лица»). Но оба ведущих на суд не явились. Денис Дудинский не заглядывал в почтовый ящик, поскольку находился вдали от дома и не видел повестки. А Дмитрий Кохно не помнит, получал ли ее вообще.

На этот раз сообщение о предстоящем суде пришло и в вайбер, и через смс, и на почту. Суд над Денисом Дудинским состоялся в понедельник, 12 октября, в Заводском суде. По словам судьи, 13 августа у здания Белтелерадиокомпании Денис Дудинский «в составе группы граждан» принимал активное участие в «несанкционированном пикетировании». Пел песню «Ветер перемен» и выкрикивал лозунги «Выходите к нам».

Денис Дудинский заметил, что все происходило в обеденный перерыв, таким образом он просто пытался поддержать коллег:

- Мы несли доброе, светлое и хорошее настроение. Политических лозунгов мы не выкрикивали, революционных песен не исполняли. Так получилось, что композиция «Ветер перемен» имеет определенный подтекст, который, разумеется, все собравшиеся не пытались вложить в свое исполнение.

В итоге Дудинскому дали штраф в 25 базовых (675 рублей).

- Я предполагал, что штрафа не будет, а зачтутся бонусом двое суток, которые мы с Димой «пересидели» на Окрестина, - сказал Денис. - Напомню, нас осудили на 10 суток ареста, а держали на двое суток больше. Но суд решил иначе. Интересно, что пикет у Белтелерадиокомпании был 12 августа, то есть два месяца назад. Если бы суда не было сегодня, истек бы срок давности. Поэтому они со мной так и спешили.

Дмитрий Кохно не комментирует ситуацию, но надеется, что свое уже отсидел. Жена Дмитрия Надежда родила 12 октября дочь, с чем и поздравляем счастливых родителей!

КСТАТИ

Оба телеведущих Дмитрий Кохно и Денис Дудинский были задержаны 2 сентября. Денис и Дмитрий еще в июне высказывали возмущение брутальными задержаниями у магазина Symbal.by, после чего их фактически отстранили от эфира. А также Денис Дудинский и его жена Катерина Раецкая за считанные дни до «Славянского базара» были отстранены от ведения конкурса молодых исполнителей и финала фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Денис Дудинский: Даже потеряв работу, не жалею о своих словах - я взрослый мужчина и за свои поступки отвечаю

«Я счастлив!»: у телеведущего Дмитрия Кохно 12 октября родилась дочка

Родители пока не сообщают, как назвали малышку