+5°
Boom metrics
Кишинев29 сентября 2020 14:41

Зачем нам, Нэстасе, чужая земля: Лидер Платформы DA признался, что Приднестровье - это не Молдова

Политик оспорит в суде решение Центральной избирательной комиссии об открытии 42 избирательных участков для жителей приднестровского региона
Андрей Нэстасе - большой оригинал.

Андрей Нэстасе - большой оригинал.

Фото: Сергей СЕДЛЕЦКИЙ

Что нам обещает любой молдавский политик, идущий на выборы (парламентские или президентские) и мечтающий о победе? Конечно, светлое будущее, огромные зарплаты, настоящий рай, ну и довеском, что вернет Приднестровье в Молдову. Это обязательная часть программы.

Но не таков лидер Платформы DA Андрей Нэстасе. Оказывается, он оспорит в суде решение Центральной избирательной комиссии об открытии 42 избирательных участков для жителей приднестровского региона. ЦИК откроет для граждан с правом голоса в населенных пунктах левобережья Днестра, в муниципии Тигина и некоторых населенных пунктах Каушанского района 42 избирательных участка.

Оригинал, конечно. Как будто там не живут граждане, имеющие молдавское гражданство. Таковых немало, сам знаю. Наверное, там живут неправильные избиратели, которые за Андрея Нэстасе просто не проголосуют. Ну не наша это земля, по мнению лидера Платформы DA, не наша! Отрезанный ломоть, так сказать.

Еще дальше пошел выдвинутый платформой DA член ЦИК Дмитрий Павел, который высказался против открытия 17 избирательных участков в Российской Федерации. Думается, что сподвижники Андрея Нэстасе согласны на открытие избирательных участков только там, где за них точно проголосуют. А остальные избирательные участки - "неправильные", раз там не голосуют за домнула Нэстасе!

Так давайте откроем участки только в Румынии и кое-где на Западе! А потом, вернее, сейчас, сразу, отдадим победу Нэстасе! И выборы можно совсем не проводить, денег сэкономим! А на эти деньги можно в центре Кишинева установить огромный-огромный крест, намного больший, чем был установлен в здании МВД, когда там был министром Андрей Нэстасе...

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!