+15°
Boom metrics
Кишинев31 августа 2020 21:00

Секта "антимасочников" становится все агрессивнее: В троллейбусах Кишинева они устраивают громкие скандалы

И как таких индивидов заставить соблюдать меры безопасности , никто не знает, кроме полиции, разумеется
Настоящий рассадник вируса!

Настоящий рассадник вируса!

Фото: Леонид РЯБКОВ

Сел в троллейбус. 22-й. Вечером. В час пик. Ладно, что людей много, все стоят впритык друг к другу, социальная дистанция - сантиметр-два. На задней площадке несколько пассажиров без масок. Насчитал рядом трех парней.

- Почему вы без маски? - спрашиваю одного.

- Не взял с собой, - нехотя ответил он.

- Полно аптек вокруг, можно было купить...

Он что-то пробормотал и уткнулся в телефон.

А кондуктор - девушка лет двадцати, хрупкая такая. Разве может она заставить силой надеть маску или вывести из троллейбуса за нарушение закона?

Ладно, едем дальше. Заходит еще один парень. Тоже без маски. Садится. Сидящий рядом с ним мужчина делает ему замечание. Та же реакция - уставился в телефон и молчит. Между тем скандал набирает обороты. Мужчина, задетый за живое игнором, наседает:

- Ну вот скажи, почему ты без маски?

- Да мешает она мне, неудобно в ней ходить...

- А вдруг ты болен ковидом? Меня же можешь заразить...

- Что вы от меня хотите: Отстаньте!

Скандал стух также неожиданно, как и возник. Когда пандемия только начиналась и заразившихся было в десятки раз меньше, чем сейчас, как-то все строже было. И маски почти все носили, в троллейбусе таких вот скандалов не было. А сегодня, когда количество заболевших перевалило за 35 тысяч, как-то все махнули рукой на меры безопасности. И агрессивных "антимасочников" стало много. Чую, что с каждым днем представителей этой секты будет все больше и больше. И что с такими делать?!

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале! Читайте также

В соцсети попало фото, которое сделал пациент кишиневской больницы - вот такая защита предусмотрена для ковидников (далее...)

Срочно! Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения в Молдове продлено до 15 сентября -количество мест в больницах ограничено

Сегодня утром правительство решило продлить ЧП на 15 дней (далее)

Новые правила лечения коронавируса в Молдове: Срок самоизоляции теперь 10 дней - потом человек уже не заразный, а повторные тесты отменят

В стране начинают действовать новые протоколы ВОЗ лечения коронавируса (далее)