Кыргызстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
Общество3 августа 2020 5:16

Коронавирус в Кыргызстане, последние новости на 3 августа 2020: число заразившихся превысило 37 тысяч

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кыргызстане на 3 августа
Статистика свидетельствует, что заболеваемость ковидом пошла на спад. Но расслабляться рано.

Статистика свидетельствует, что заболеваемость ковидом пошла на спад. Но расслабляться рано.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Кыргызстане прослеживается тенденция к сокращению количества новых фактов заражения коронавирусом. За сутки в стране зарегистрировано еще 410 случаев ковида и внебольничной пневмонии. За весь период пандемии число заболевших достигло 37 129 человек.

По данным, озвученным на брифинге в Доме правительства в понедельник, 3 августа, главой Управления общественного здравоохранения Айнурой Акматовой, новые случаи выявили в Бишкеке (94), Ошской области (79), Иссык-Кульской области (66), Оше (47), Джалал-Абадской области (37), Чуйской области (33), Баткенской области (34), Нарынской области (12) и в Таласской области (8). В числе заболевших - 20 медиков.

Существенно сократилось количество случаев с летальным исходом, тем не менее они продолжают регистрироваться каждый день. За последние сутки от ковида и внебольничной пневмонии, объединенных в одну статистику, скончались 11 пациентов. Всего с марта умерли 1 420 кыргызстанцев.

Из больниц с выздоровлением выписали еще 653 пациента с учетом тех, кто лечился дома. На утро понедельника в стационарах Бишкека было 1 316 свободных мест. Всего с начала вспышки по стране выздоровели 27 927 человек.