Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics
Здоровье2 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 2 августа: 79 заболели, 55 выздоровели

Актуальные новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 2 августа
Актуальные новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 2 августа

Актуальные новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 2 августа

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно ситуация с коронавирусом изменяется: то вводятся новые ограничения, то, наоборот, их отменяют. Стали известны последние новости о развитии событий с COVID-19 в Кузбассе.

По информации на утро 2 августа, в регионе диагностировали коронавирусную инфекцию у 79 человек. Всего же с начала пандемии общее число заболевших достигло 3781 человека.

За минувшие сутки выздоровели 55 пациентов. Всего с начала пандемии вылечились от COVID-19 2536 человек. В настоящее время необходимую медицинскую помощь в инфекционных стационарах получают 1220 пациентов.

По данным оперативного штаба, в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8021 человек.

Однако продолжает расти число тех, кто умер. На 2 августа их 25.

- У мужчины из Междуреченска 1949 года рождения развилась тяжелая форма пневмонии. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии бронхолегочной системы, - сообщает оперативный штаб.

Статистика. Фото: Яндекс

Статистика. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе из-за коронавируса закрыли торговый центр

В Кемеровской области на время закрыли торговый центр в Белове. В нем нарушали санитарно-эпидемиологические нормы. (подробности)

В Кузбассе на шахте зафиксировали вспышку коронавируса

В Кемеровской области на шахте выявили вспышку коронавируса. Всех заболевших изолировали. (подробности)

Заболел живот, оказалось, - рак: трехлетнего кузбассовца госпитализировали в онкодиспансер

Кемеровские онкологи спасли трехлетнего мальчика, у которого стремительно развивалась врожденная опухоль. Ребенок поступил к медикам в очень тяжелом состоянии. (подробности)

Вторая волна коронавируса в Кузбассе-2020: будет ли осенью, по мнению экспертов

Сейчас, когда ситуация с COVID-19 нестабильная, многих волнует вопрос, будет ли вторая волна коронавируса в Кузбассе в 2020 году, осенью. Прогноз, как может развиваться ситуация с коронавирусной инфекцией, дают специалисты Роспотребнадзора. (подробности)