Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Происшествия4 декабря 2020 3:24

Сибиряк задушил тяжело больную жену, прикованную к постели, «чтобы она не мучилась»

Мужчина устал ухаживать за ней, а отдавать в хоспис не захотел
Сибиряк задушил тяжело больную жену, прикованную к постели, «чтобы она не мучилась»

Сибиряк задушил тяжело больную жену, прикованную к постели, «чтобы она не мучилась»

Фото: Иван МАКЕЕВ

Тяжелая болезнь сразила жительницу Шелехова Иркутской области в 2018 году. Женщина получила инвалидность, и оказалась прикована к постели. Около года рядом с ней были ее дети, и 51-летний сожитель. Кстати, он и ухаживал за больной сибирячкой. Но, в декабре 2019 года мужчина, как он позже сам признается, устал наблюдать за страданиями жены. Эвтаназия в нашей стране запрещена, поэтому, он сам решил определить судьбу любимой.

- Чтобы облегчить ее состояние, он решил убить женщину, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области. – В один из дней, он подошел к жене, и задушил ее.

Задержали мужчину по горячим следам. Впрочем, он сразу был единственным подозреваемым в убийстве. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». А вот как на допросе свой поступок объяснил сам сибиряк.

- Я устал ухаживать за ней, - признался он. – В хоспис или в дом инвалидов сдавать ее не хотел.

Расследование этого дела уже завершено. 30 ноября обвинительное заключение направлено в Иркутский областной суд. Вскоре мужчине вынесут приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не быть обузой: неизлечимо больная сибирячка решилась на эвтаназию ради сына (Подробности)

Сибирячка, которая решилась на эвтаназию из-за тяжелой болезни, приехала на лечение в США после статьи в «Комсомолке» (Подробности)