Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:

Пострадавшие в ДТП правозащитники разыскивают пришедших им на помощь путешественников

Благодаря грамотным действиям женщины по имени Хана и ее спутника у раненых не возникло осложненных последствий после травм

16 июня на трассе Кочкор - Алар произошла трагедия. Представители Центра по предупреждению пыток, находящиеся в командировке, попали в автокатастрофу. Водитель минивэна «Фольксваген Каравелла», на котором они ехали, не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и перевернулась. В результате аварии пострадали Гуля Сарбаева, Динара Саякова и Улук Уракунов. Гуля Сарбаева в тяжелом состоянии. Ей предстоит операция в Кочкорской больнице.

Пострадавшие рассказали, что большую помощь сразу после ДТП им оказали два путешественника. Женщина по имени Хана и ее спутник проезжали мимо и увидели, что люди попали в беду.

- Они оказали высокопрофессиональную первую медицинскую помощь, наложили повязки, шины и сделали обезболивающие уколы. Благодаря действию незнакомцев, находившихся рядом с ранеными до приезда «Скорой», не последовало осложненных последствий после полученных травм, - подчеркнула консультант Минздрава Елена Баялинова.

Пострадавшие ищут своих спасителей, чтобы поблагодарить их.