Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2017 23:53

Савченко решила занять кресло Порошенко

Депутат ВР собралась баллотироваться в президенты Украины

Бывшая украинская наводчица, а ныне «независимый политик» и народная избранница Надежда Савченко объявила, что собирается баллотироваться в президенты Украины.

«Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах. В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила», - заявила она в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna.

Внефракционный депутат Верховной Рады при этом отметила, что не верит в политические партии, но уверена: ее «свежая» политсила «Гражданская платформа Надежды Савченко» сможет изменить «больную» украинскую систему власти и «перекроить» госструктуру.

«Этот проект получит поддержку олигархов и СМИ. Мы только не станем по примеру других партий говорить, будто не берем у них денег. Врать нельзя», — подчеркнула украинский политик.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Действующий лидер Незалежной Петр Порошенко пока не признается, собирается ли он баллотироваться на второй срок.