Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

На юге Кыргызстана под мощным оползнем остались 24 человека

Земляная масса накрыла семь жилых домов в Узгенском районе Ошской области. На месте трагедии работают более 30 спасателей

Утром 29 апреля в селе Аюу сельского округа Зергер Узгенского района произошла трагедия - сошедший оползень объемом 1 млн кубометров накрыл семь жилых домов. Под завалами, предположительно, остались 24 сельчанина.

- На место выехала группа спасателей - всего около ста человек - и члены Комиссии по гражданской защите. Спасательными работами руководит замминистра чрезвычайных ситуаций Равшан Рысбаев, - рассказывают в пресс-службе МЧС.

Позже стало известно, что по поручению президента в село вылетел глава министерства Кубатбек Боронов. Алмазбек Атамбаев поручил ему сделать все для ликвидации последствий схода оползня и помочь семьям пострадавших.

В Минздраве КР добавляют, что в селе Аюу работают бригады врачей Узгенского Центра семейной медицины и Центра общей врачебной практики Мырзаке, дежурят три машины «Скорой». По мере необходимости сельчанам оказывают помощь. Все необходимые лекарства у медиков есть.