Кыргызстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 апреля 2017 4:31

Одного из пострадавших в ДТП школьников перевели в палату, второй - в реанимации

Глава Ленинской администрации навестил детей и передал деньги на лечение. А в мэрии прошло совещание, посвященное аварийности на дорогах

Трагедия в Бишкеке, произошедшая с третьеклассниками, которых сбил водитель «Мерседеса», заставила заговорить о проблеме всех - от активистов до первых лиц страны.

Алмазбек Атамбаев поручил правительству и секретариату Совета безопасности провести совещание по вопросам безопасности дорожного движения и продумать меры по решению накопившихся проблем.

Совещание по обеспечению безопасности детей прошло в мэрии - Албек Ибраимов дал задание Патрульной милиции провести разъяснительную работу по соблюдению ПДД.

Между тем, глава Ленинской администрации Нурдин Тынаев навестил пострадавших детей и передал деньги на лечение. Эрбола уже перевели в палату, ему лучше. Алимбек по-прежнему в реанимации в коме. Врачи оценивают его состояние как стабильное и отмечают улучшения.

ДТП произошло в Бишкеке 21 апреля. Водитель сбил двух школьников на пешеходном переходе и сбежал с места происшествия. Мужчину задержали и отправили на время следствия под арест.