Сегодня:
НовостиСпорт28 марта 2017 16:40

Кыргызстан обыграл Макао в матче отборочного раунда Кубка Азии-2019

Счет встречи – 1-0 в пользу отечественной дружины

Во вторник, 28 марта, национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграла свой стартовый поединок отборочного раунда Кубка Азии-2019. В матче первого тура группы А подопечные российского специалиста Александра Крестинина принимали сборную Макао. Встреча, прошедшая на бишкекском стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке, завершилась со счетом 1:0 в пользу Кыргызстана. Единственный гол во втором тайме забил капитан команды Азамат Байматов. Фаворитами в этом матче практически единогласно признавались кыргызстанцы – они и владели преимуществом.

На 69-й минуте кыргызстанцы заработали штрафной на правом фланге, последовала четкая передача в штрафную гостей, где как нельзя кстати в выгодной позиции и оказался Байматов. Азамат выпрыгнул выше защитника гостей и ударом головой в правую девятку отправил мяч в ворота - 1:0! Кыргызстан побеждает Макао и зарабатывает первые три очка. Следующий поединок отборочного раунда Кубка Азии-2019 сборная Кыргызстана проведет 13 июня со сборной Индии на выезде.