Кыргызстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт24 февраля 2017 5:55

Сборная КР по ушу завоевала шесть медалей

На Международном турнире «Московские звезды - 2017» пять раз поднимался флаг Кыргызстана

С богатым «уловом» вернулась из Москвы сборная Кыргызстана по традиционному ушу: в копилке - пять золотых и одна серебряная медали.

В Международном турнире «Московские звезды - 2017» приняли участие 800 спортсменов из 20 стран мира: России, Китая, Франции, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Грузии и других. По итогам соревнований, пять раз поднимался флаг и звучал гимн Кыргызстана.

В технике обусловленных поединков золото заработало трио Жанболот Козубеков, Абдулмажид Абдурахманов и Адил Мусаев. Еще две золотые медали завоевала Наталья Нещерет (стили тайцзи цюань и сунси нэйцзя цюань). В технике сунси нэйцзя цюань в своих возрастных группах золотые медали выиграли Азирет Мусаев и Жанболот Козубеков. Азирет также завоевал «серебро» в технике работы с шестом.

- Этот большой международный турнир стал важной ступенью в подготовке наших ушуистов к 9-му Чемпионату Азии по ушу среди юниоров, 14-му Чемпионату мира по ушу и 7-му Чемпионату мира по традиционному ушу, - подчеркнули в федерации.