Сегодня:
НовостиСпорт20 февраля 2017 6:04

Айсулуу Тыныбекова взяла «серебро» на международном турнире по женской борьбе

Возможно, победа ускользнула от нее из-за травмы

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова взяла «серебро» на международном турнире по женской борьбе. По данным организаторов, награды были разыграны в нескольких весовых категориях. Кыргызстанка Айпери Медет кызы (75 кг) стала пятой, Мээрим Жуманазарова (63 кг) заняла 7-е место, Нураида Анаркулова (56 кг) - девятое, Айсалкын Кожомкул кызы (48 кг) - 14-е место, Назира Марсбек кызы (53 кг) на 16-м месте. Айсулуу Тыныбекова в финале должна была встретиться с россиянкой Валерией Кобловой, однако из-за травмы отказалась от борьбы и стала серебряным призером.

18 февраля прошли поединки предварительного раунда турнира. Тыныбекова в стартовой схватке в упорной борьбе вырвала победу у представительницы Японии, а затем справилась со спортсменкой из Швеции.

В полуфинале Тыныбекова получила травму и не смогла выйти на сражение, где ее соперницей должна была стать россиянка Валерия Коблова, которая победила Тыныбекову в полуфинале Олимпиады в Рио.