Кыргызстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

МВД: Экспертиза подтвердила факт изнасилования обеих девочек

В милиции уточняют, что житель Чуйской области более двух лет насиловал двух дочек семи и 11 лет, младшая сейчас лежит в городской детской больнице Бишкека

Кеминский РОВД направил в суд материалы уголовного дела о развратных действиях, совершенных в отношении 7-летней и 11-летней девочек их собственным отцом. Уголовное дело по статье «Развратные действия» возбудили по заявлению жительницы одного из сел Кеминского района в ноябре 2016 года, и экспертиза подтвердила факт изнасилования сестер.

- Дети жили с отцом и бабушкой, мать бросила их несколько лет назад, где она - до сих пор неизвестно, - рассказывают в МВД. - 38-летнему задержанному жителю Чуйской области, отцу девочек, предъявлено обвинение в изнасиловании, он под стражей в СИЗО. Мужчине грозит более 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.

Младшую из сестер, по данным МВД, неделю назад привезли в больницу с судорогами. После того, как отца задержали, одну из девочек отправили в реабилитационный центр, вторая жила у родственников.

- В сети тиражируется сообщение, что над госпитализированной девочкой также издевалась родня. Сейчас эта информация проверяется, - добавляют в милиции.